Воспитание детей

Мамулички, а ваши детки спокойные? ( спят, кушают, устаете ли ВЫ?) С какими трудностями сталкиваетесь? для годовалых)

нам 1,3...честно очень устаю, плохо спит, плохо ест, все время капризная, за ночь могу до 7 раз встать!!! А У вас как?
у нас также почти.. спим за ночь едим один раз и сок выпиваем. . раза 3-4 встаем.. бывает гуляем ночью. ест тоже плохо с ложки надо спектакли устраивать.. но я сейчас стараюсь на ночь его меньше веселить.. еще в церковь водим.. и к бабке сводили вродеб по лучше стал спать и есть
Светлана Исайкина
Лучший ответ
единственная трудность - вставать ночью. с капризами жестко боремся. не ест - не надо -иди гуляй голодная до следующего кормления.
Алия Бушукова
у меня с дочей после года стало легко. спала всю ночь, играла сама. Зато до года не спала вообще ( в смысле я) . Надо было все время качать.. . А сын наоборот. До года спал хорошо, а после года и ближе к году спит хуже. Раз 8 за ночь встаю. То попить дам, то положу его поудобнее.
Тамара Глухова
Ой лучше не спрашивай. дочке 1 год 8 месяцев.
Нам 9. Ночью спим часов 8, могли бы и больше, но мне сцеживаться надо. Завожу будильник. Через пару часов ложимся снова спать на 3-4 часа. Кушает не очень. Любит только кашки, приходится овощные, фруктовые пюре, творог мешать с кашей. Терпимо. Бывает и хуже) зато она часами может играться одна! В первые месяцы жизни ночью просыпались один от силы два раза
Алла Бова
если ребёнок весь спокойный и его ни чего не интересует, то это уже не нормально. Все периодически капризничают, это же дети, моя тоже плохо кушает. Терпения вам, всё будет хорошо. А что плохо спит, может жарко или холодно, может сосу потеряла)