распробовала конфеты? да, теперь пюре из одной брокколи без соли не накормишь.. .
Просто у ребенка вкус сформировался, появилось то, что нравится, и то, что нет. Мой сосиски не ест, а вообще по настроению, то что нужно для организма в его возрасте - 2 года - все лопает. Просто не давала гадость в момент формирования вкуса, например, пьет чай и кефир без сахара, хоть уже и знает что почем :)
Воспитание детей
доче 11мес. перестала кушать овощи(( А Ваши детки что любят кушать, а что нет?
Не ест каши любые и молочку не признает... а сейчас вообще плохо кушает, жарко...
Моей два года -очень любит морскую капусту, сосиски, макароны, селедку и свежий огурец.
P.S. Уссаться можно! Сейчас спросила дочу: "Что ты любишь кушать? " Она отвечает: "Капусточку, морковочку". - "А еще что? " - "Кукурузные хлопья.... че там дальше?... " - и это с таким умным видом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Моя только конфеты охотно.
мелкий отдает предпочтение молочным кашам ( на воде не ест вообще ) , булкам, пирожкам, сейчас вот еще кириешки и чипсы стал просить ( соседи угостили. раньше не покупала ) , соки и минералка. Мелкому почти 3 года. А вот с овощами у нас давно проблема. Раньше охотно ел а потом резко перестал. В сыром виде еще так сяк а приготовленные близко не подноси.
Мой малыш, как только научился сам ходить, это в 10 месяцев, увидит, что мы за стол садимся, и бежит. Ему интересно попробовать всё, что мы кушаем. Детские кашки-малашки разонравились. Пробует, выбирает. Любит мясные котлеты, тушеную рыбу, фрукты, соки, чай. Овощи не особо любит
Овощи - под настроение. Мясо - это вообще ужас. Особенно летом. Фрукты, соки - на УРА!