Воспитание детей
Подскажите у меня скоро брат родится родители много работают сказали готовиться мое влияние и воспитание будет главным
Их ребенок, пускай сами и думают, как его воспитывать будут. Нечего свои проблемы на других перекладывать. А ты своих детей воспитывать будешь.
Ну, когда родится ребенок, вряд ли они будут его оставлять на тебя
Вот родители пусть и инструктируют)))
А если УЗИ ошиблось и у тебя будет не брат, а сестрёнка?
Когда он родиться, ему нужно будет не воспитание, а смена памперсов, еда и сон. Не волнуйся так, родители просто хотят пробудить в тебе чувство ответственности, и у них это получилось.
Повесить на вас планируют.
я так понимаю-ты уже взрослая. Тут главное-желание помочь. Все получиться. просто почитай книжки на тему воспитания. Что не понятно-по ходу действия тебе обьяснят.
Пусть нанимают няню ты то тут причем?
Ну так то маме на 1,5 года отпуск дать должны полюбасу.
И простите меня, может это не в темму, но у вас еще будут свои дети. Они вам брата или сына родить хотят?
Очень похожий текст говорят, когда заводят собаку.
Но и собаку и ребенка они заводят себе, как бы не кривлялись и не перекладывали с больго\ной головы на здоровую. и ты не ведись на это текст.
Твоя сильно работающая мама может "потерять голову". глядя на маленькое и беспомощное существо у нее на руках. Гормоны, опять же. Возраст и т. д.
Так что не парься раньше времени.
зачем наказывать? надо любить и воспитывать).
вобщем готовят тебя в няньки, не очень это конечно правильно.
вариантов немного
1. сказать ну уж нет ребята, я в процессе участия не принимала, у меня не спрашивали хочу ли я быть нянькой, поэтому - привет, я живу как хочу.
2. ок, я его буду вопитывать - как воспитывали меня ВЫ и сделать страшное лицо.. .
3. если ты действительно видишь, что родители в трудах, то можно и включиться в выращивание братишки по полной,
плюсов масса -
1) опыт - даст Бог свои будут
2) если видишь огрехи твоих родителей в воспитании тебя можешь их исправить потихому
3) ответственность за чужую жизнь очень взрослит и воспитывает
4) ну и конечно наблюдать как растет человечек это просто самое обыкновенное - ЧУДО
5) ты входишь домой, а мелкий, с визгом, на чевереньках, чешет со всей прыти к тебе, и рот с двумя зубами до ушей ..потому что он увидел ТЕБЯ
вариантов немного
плюсов масса -
1) опыт - даст Бог свои будут
Ну родители явно лукавят. Хотят тебя за воспитание малыша сделать главной. Неправильно это, конечно. Ты, раз спрашиваешь, видимо ждешь братика и правильно хочешь все сделать. Но только мама с папой ответственны за ребенка. Ты можешь любить его, заботиться, но родителей не заменишь!