Воспитание детей
Как мне быть, если мои братья и родители в ссоре?
2 года назад родители решили переехать в другой город (там где живут 2 моих брата) , решив что они там начнут новую жизнь. Но из за проблем с алкоголем родители сильно поссорились с ними, и теперь не общаются. В итоге я каждый раз когда мне звонят или братья или родители, я все время выслушиваю их мнения о друг друге. Теперь я чувствую себя детской игрушкой, которую тянут в разные стороны. Очень больно наблюдать как семья рушится из за недопонимания, алкоголя и ДЕНЕГ! Помогите добрым советом!
Если вы молча выслушиваете как каждая из спорящих сторон жалуется на другую, то складывается такое ощущение, что вам эта ситуация по душе. Вам нравится подсознательно, что вы теперь так значительны для них, чувствуете свою необходимость. У вас никогда не было проблем с отсутствием должного внимания родителей к себе? Я Вас ни в коем случае не виню. У меня и самой бывают такие случаи в семье. Мне 25. Моим младшим по 24, 22, и 20. Когда кто-то из них обращался ко мне в детстве, я всегда поступала как вы, поддакивала сначала одному, потом второму. А потом я выросла. И теперь не дай бог кто-нибудь подойдет и начнет выть на другого. Всем глотки перережу, говорю, что оба придурки, срочно разбирайтесь, в итоге ссоримся все, но потом выясняется, что кто-то где-то не так понял и все забывается.
И еще один совет. Чем больше времени пройдет после ссоры, тем сложнее будет мириться. Так что не запускайте и делайте что - нибудь. Не будьте унылым говном и эгоистичной задницей :) Удачи .
Да, Вам не позавидуешь.
Лучше дать всем понять, что Вам это не нравится. И тем, и другим.
Займись чем то другим и перестань работать буфером в чужих разборках.
Тут никак не поможешь! Если оба пьют это пипец! Крест на них большой и жирный!
Обращайся к Наталье Архангельской!
закадируй их!