Воспитание детей

Какие средства от соплей у ребёнка эфективны, хорошие капли или какие нибудь средства?

Мишка Теддди
Не надо промывать самим морской солью, т. к. можно сделать хуже ребенку, даже взрослым такое промывание не рекомендуют, нам нравится Аквалор беби, а в нос капаем помимо капелек сок алое, она после него прочихается и все выскакивает в один миг.
Екатерина Снежкова
Лучший ответ
сопли это реакция ор-ма на вирус. Их лечить не надо, потому что сопли вымывают всё плохое. Надо активно мывть нос любым физраствором и сделать воздух влажный в комнате. для начала сверните турумбочку из марли и обмакните в любые капли. Поставте их на 5 мин. в носик. Потом Начинаете мыть с помощь. спринцовки или аквамарисом!
можно морскую соль растворить и промывать) ) мой ребенок не дает этого делать поэтому називин и протаргол )))
Очень хорошие и приятные капли на травах - Пиносол. Эффективные, безвредные и недорогие / в районе 50 руб/. Проверено многократно.
В7
Валюшка* 74 Ур
У нас это проблема. Особенно при прорезывании зубов. Так вот, если начинает забиваться, то капаем эуфорбиум. Если уже забился и спать не может, то сначала аквамарисом, потом Отривин детский, но им не увлекаться. Проторгол не помогает, только все пачкаем им. А Эуфобиум продолжаем капать, т. к. это гомеопатическое средство, поэтому эффект не сразу наступает. Знакомые капали сок Алоэ, но и он нам не помогал.
Проторгол хорошо помогает, заказывается в аптеке в рецептурном отделе (хоть и рецепт и не нужен)
Аквамарис попробуйте покапать, но лучше к Лору на консультацию сходите
Marhabat Kadenova
листья коланхое, выдавите чеснокодавкой на марлю. Потом сок капните по 1 капли в носик. Ребенок должен прочихаться, если нет то повторите через часа 4
Ulzhana Kurenbaeva
морковный сок-100% помогает моим детям
сок каланхое а когда прочихается каплями для носа закапываю
мы заказывали в аптеке сложные капли помогло на раз два только незлоупотреблять !!!здоровья малышу !!!С новым годом !!!
Сосудосуживающие типа Називин, можно только 3 дня!! ! А лучше всего промывание физ раствором, типа Аквамарис, Салин, Моремер. Если этого нет тогда в стакане кипяченой воды 1\4 ч. ложки соли или соды разведите и по полной пипетке в каждую ноздрю и сморкаться. Если не может сморкаться отсасывать грушей. Это лучше всего!!!
Sura Mammadova
ватную палочку намочить в облепихвом масле и помазать носик на сколько получиться, хоть просто крылья носика с внутренней стороны, или лучше закапать.
Гриппферон - капли в нос. Проветривайте комнату, избегая сквозняков.
полоскание для ...Доктор нона, масло чёрного тмина можно производство Сирии продаёт компания Чистота веков идр.
Мне нравится спрей Аквамарис, если ребенок до двух лет, то капли Аквамарис! Желаю удачи!
капли..))
протаргол, по-моему или називин, а через полчасика бороментоловую мазь