Воспитание детей
Сопли у ребенка каждые выходные
Ребенку 2 года, с сентября пошел в сад, каждую пятницу забираю с соплями, за выходные все проходит! Кто с таким сталкивался, что это может быть? из-за стресса?
Думаю, если бы из-за стресса, то это бы проявлялось в начале недели. За выходные дома насморк проходит, потому что дома нет атаки вирусов, микробов и бактерий, как в садике. Дома ребенок отоспится, отдохнет, отогреется и т. п. и поэтому все проходит. Мои тоже дома себя намного лучше чувствуют. Но мы делаем профилактику и укрепляем иммунитет, чтобы дети могли спокойно ходить в сад и в школу без соплей и кашля. Для этого каждое утро надо давать ребенку мед с орехами, курагой, изюмом и лимоном (пропущенные через мясорубку в равных частях, а лимон 1 или 2). После сада и школы мы промываем нос спреем на основе морской водички аква марис плюс, чтобы вымыть все козюльки и прочую гадость. Если видите, что начинается насморк, то можно дома возле кроватки поставить нарезанный чеснок в тарелочке, а в носочки насыпать сухой порошок горчицы и одеть на всю ночь.
аллергия на родителей
Наш внук год болел очень часто, пока в другой сад не перевели. Сейчас тоже болеет, но намного реже и мы его в санаторий пристраивали на день, а на ночь забирали. Вроде как лучше стало. А вот у вас- именно в пятницу.... не понятно, на что такая реакция... или расслабуха у дитя, что с мамой будет...
Может, кутаете лишком, гуляете немного, не так активно. как в садике, дома может, тепло очень и душно
аллергия на что-то в саду