Воспитание детей

При каких условиях можно сдать сына в интернат или детдом?

Хочу сдать сына, ему 16 лет. Полностью отбился от рук, не слушается.
Не надо оскорблять меня и т.д., вам не понять, просто скажите при каких условиях и есть-ли какие-то особые нюансы?
Да уж оскорблять не буду. Просто разговаривать с тобой тоже не хочу
Мария Киреева
Лучший ответ
жалко, что он не может сдать вас в дом престарелых.
Это было бы справедливо.
Нэлли Шаталова
Землянова Татьяна А Вам сколько самой лет? У Вас нет проблемных детей или вообще дети есть?
просто отказываетесь от него ...и служба опеки отправит его в интернат
- Svetylik -
Кто не пробовал, тот не поймёт.

Можно поговорить с участковым.
А ещё берут в интернат, если жилищные условия плохие или средств не хватает. Можно пойти в комиссию по делам несовершеннолетних и сказать, что Вас заставили написать по-собственному, такая формулировка часто заменяет сокращение.

Очень глупые ответы про "сами виноваты". Можно подумать, что он только с Вами живёт: ни родни, ни "друзей", ни СМИ, ни "юмористических" сериалов.
Детский Сад №28
Добровольно, отказ в органы опеки от род прав. С таким родителем, и правда может ему там лучше будет.. . Но после 18ти он вернется обратно
Не слушайте никого. Обратитесь в органы опеки, напишите заявление в детскую комнату милиции. Сначала с ним и с вами будут долго и нудно беседовать, потом поместят вашего дебилушку на временное содержание в социально-психологический центр (до 6 месяцев) . А потом как получится: 2 исхода.
Учитесь нести ответственность. Это ваше, больше ничье.
Ищите школу родителей, проводят эти школы психологи. И. Вообще, начните менять себя, вы же сына тоже уже задолбали, но вас пока некуда сдать.
Воспитывали ведь его вы, а не соседи. Принимайте свое чадо
сами виноваты, теперь расхлебывайте
Ирина Конеева Смотри сама как нибудь не провинись - бессмертная да правильная. Детей, а особенно мальчиков формируют не только родители, но и общество. Мальчиков социализируют быть агрессивными и наглыми, среди них считается модным блядство и распущенность. А тебя вот как мудроженщину - терпилой приучили быть, социализировав с чувством вины и ненависти к другим женщинам. Так что молчи курица, и терпи, а к другим не лезь со своей рабской философией. Фу такой быть тряпкой женщине и топить других. Мужское тебе презрение.
да ладно.. . подожди ещё 2 года и можешь вообще отправить на "вольные хлебa"...
подождать 4 года и он сам уйдёт)
Если родители лишены родительских прав.
а смысл? ему 16, через 2 года заберут в армию и конец мучением