Воспитание детей
Раньше дети были в интернатах и детдомах после войны.
У кого она забрала родных. Сейчас там в основном дети нариков, алкашей, зеков и остальных неблагополучных, морально деградирующих элементов. Учитывая то что гены штука серьезная, как вы думаете, они вырастут все порядочными гражданами своей страны? Даже если попадут в хорошие семьи гены не "дадут свое знать"? Вам жаль этих детей?
А ведь правда в том, что в сегодняшних наркоманах, алкоголиках и женщинах - гены нормальных людей, героев СССР, например.
Мне жаль этих детей, что они лишены родительской любви и заботы.
Из т. н. полных семей дети - далеко не ангелами вырастают.
Сейчас в интернетах
Мне очень жаль всех. Но взять в семью ребёнка с рискованной наследственностью я бы не решился. Мне стыдно - но я честно в этом признаюсь.
Mээрим Самарбекова
Темы для стыда - извини, в упор не вижу! Вот элементы социальной ответственности - имеют место быть!
Помимо генов, там еще хорошо покоцанная психика. Жить с алкашами, а потом в детдоме - это даром не проходит. Есть статистика, не знаю, правдивая ли (надеюсь, нет): 80% детдомовцем становятся наркоманами, алкашами, преступниками, бомжами и т. д., потому что не могут нормально адаптироваться в жизни.
Конечно, их жаль, а вот, что с этой проблемой делать, не знаю.
бывщая соседка - дочь неизвестно кого
ее в роддоме бросили
все детство - в детдомах, в интернатах
она сама предполагала, что либо алкоголики /у нее аллергия на алкоголь/, либо проститутка родила ее
сама она родила трех детей, рано овдовела, вырастила одна всех троих, на трех работах пахала
мальчик-первенец остался инвалидом после неудачных родов
всю жизнь вела трезвый образ жизни, вырастила достойных детей, дала образование, много работала
на щестом десятке жизни встретила любовь - выщла замуж
очень достойная дама
сейчас уже дважды бабуля
в детях и внуках души не чает
ее в роддоме бросили
все детство - в детдомах, в интернатах
очень достойная дама
сейчас уже дважды бабуля
в детях и внуках души не чает
Именно по тому, что в этих маленьких нарушенных сообществах они вырастут ещё хуже, чем их родители-этих детей надо брать в семьи... не всё от генов, не все способны их любить, своих то не любят, но это задача всего общества - не плодить дальше девиантов, ведь их дети пойдут туда же...
А я верю в любовь, верю, что при достойном воспитании, они станут прекрасными людьми. Эти дети такие же как и дети из полных семей, и генетика такая же, просто у одного папа сидит, а у второго папа хорошо ворует и не сидит, а ещё и приличным человеком считается.
Гены, это вам не чебурашки, у нас у самих могут быть тааакие гены... они ж просто склонность, а не прописанная судьба...
Вряд ли. Есть такое как депривация и она многое дает.. Шанс создать ими норм. модель семьи и нормально жить-очень мал. Ничтожно мал.
Их психика покалечена (алко-нарко родителями) и социумом.
Не верю я в гены. Я верю в любовь и воспитание. Те, кто верит в генетику как интересно, объясняет то, что во многих благополучных семьях вырастают дегенераты?
Мой приемный брат - сын наркоманки и алкоголички, вырос прекрасным человеком, нашел свою сестренку, забрал и воспитал, не без проблем, но в целом хорошая девчонка.
Вырасти в дд хорошим человеком весьма проблематично
Детей конечно жалко. Но увы, имею "заочный" опыт воспитания таких детей двумя разными, но очень порядочными семьями. Увы - потому, что опыт негативный.
Детям, выходящим из интернатов, обычно трудно адаптироваться во взрослой жизни. Но генетика тут ни при чем. При казеном воспитании они лишены возможности с детства наблюдать за реальной жизнью взрослого общества: их мир ограничен стенами интерната, школой и организованными экскурсиями. Поэтому, вырастая, они зачастую не умеют правильно выстраивать отношения с окружающими, в результате остаются без поддержки общества. Ну, а оттуда, конечно, недалеко и до пренебрежения общественными нормами, и до преступного пути.
Ты ещё черепа измерь им фашистка... Ты прям как Гитлер рассуждаешь!
Жаль конечно, что родители такие, мне кажется что по генам мало что передастся, если их воспитывали не родители, а интернат