Воспитание детей
Во сколько начать учить девочку уступать место в общ.транс-те,учитывая то,что у нее порок сердца?Волнуюсь за нее,+
вообще хотелось бы,чтобы всегда ехала сидя...это плохо?ей 3 года,уступают редко,а вот саму когда учить уступать?
Никто никому ничего не должен, в том числе и уступать место в транспорте. Именно по тем причинам, что не все люди здоровы одинаково. Есть маленькие и со слабым здоровьем, а есть старые и здоровые, как лошади. Какое вам дело до других? Не хватило места - пусть стоят. Они вам никто, а у девочки сердечко слабое и она ваша, а это важнее всего.
После 6 лет)) ) Правила метрополитена: детьми считаются люди в возрасте до 6 лет, а потом - это уже не детки.
Но с пороком сердца я бы её лишний раз не дёргала. Просто пусть поглядывает, нет ли в поле зрения совсем немощных или сильно беременных.
реже говорите о ее болячке а школа сама всех научит главное пусть чаще общается с детьми
ближе к первому классу... .
я свою учу уступать, в т. ч. и мне. Беру на ручки (5лет)
девочку учите, чтобы ей мальчики уступали, а не она. . а порок сердца тут причем? он ей уступать место мешает?
Марина Калинина
Да,очень быстро утомляется.
пока еще ей должны уступать.. а вот с первого класса.. . и то стареньким и беременным... желательно с пороком ..что вы имели свой транспорт по возможности.. всем то не объясниш.. и люди ща злые...
Зачем же?
Пусть сидит, в салоне мест много, и другие уступать должны же.
А лучше, пусть сидит дома.
Извините за прямоту, но кажется ПОРОК СЕРДЦА приравнивается к инвалидности... поэтому ей должны место уступать, а не она... Или я не права?
девочка, даже здоровая, НЕ ДОЛЖНА уступать место))) пусть мужики стоят)
у меня мальчик, 4х еще нет.
Но при наличии бабушки встала бы, в целях воспитания детя. Ну или дядю рядом подняла бы и объяснила бы что к чему.
А вам нужно объяснять, что мальчики девочкам должны место уступать!! ! И не стесняйтесь поднимать здоровых мужиков.
И еще, не акцентируйте её внимание, на том, что у неё порок. Не лучший вариант, если ребенок, что называется, с рождения будет чувствовать себя больным человеком . Пороков бывает много, знаю, т. к. у моего тоже не исключен, но даже проверять пока не хочу. Врач сказал, что ничего с этим уже не сделаешь, а проблемы могут быть после 30-40лет + ограничений нам не ставил
Марина Калинина
я не акцентирую.просто очень устает.порок-причина