Воспитание детей
хотела бы обсудить тему КРЕЩЕНИЯ ДЕТЕЙ , в каком возрасте это делать и ЗАЧЕМ ?
Человек САМ должен решить крестится ему или нет. В Библии ни слова нет о крещении младенцев.
свежая тема.
пусть сами крестятся, когда захотят. или звездятся, или буддизм принимают. моя задача - гармоничное развитие души, интеллекта и здоровья. если вырастет и решит воцерквляться, препятстсвовать не буду, но и врать, что это единственный путь тоже не буду. пусть все знает.
Когда сами попросят. Это должен быть осознанный шаг.
Если родители христианины, они по всем законам своей веры должны воспитать такого же христианина, поэтому крещения ребенка во младенчестве вполне понятно. Считается что Бог оберегает этого ребенка и мать может молиться о его здравии, о его правильной дороге в этой жизни. Ребенок растет в традициях этой веры, впитывает в себя ее.
То, что ребенок сам выберет себе веру - считаю в корне неправильным (мое личное мнение) . Давайте еще он сам выберет, ходить ему в школу или нет.
Если родители сами больше атеисты, чем верующие, то тут уже вопрос в том, зачем им в принципе надо крестить ребенка.
Если перед вами стоит вопрос "ЗАЧЕМ? "-то не надо ..крестить!
я покрестила ребенка в год и 3 месяца, потому что на меня мама (чрезвычайно верующий человек) наседала
Ольга Ушакова
молодец мама
А чего только крещения? Давайте обсудим и процедуру обрезания у евреев и мусульман!
В каждой религии свои традиции и обычаи!
Оксана Матвеева
я хочу обсудить эту тему - а вы можете обсуждать что угодно ваше право
ЗАЧЕМ? - необходимо для освобождения от первородного греха, с которым все люди рождаются. Креститься можно в любом возрасте, но чем раньше, тем лучше, не дай Бог что случится и умрёт некрещёным, т. е. с первородным грехом неснятым.
Оксана Матвеева
где в библии такое написано - что нужно крестить младенцев - грех снимает не крещение а БОГ
Каждый должен прийти к вере сам. Вера- это не мода, которую можно выбирать и менять по пять раз в год. Вера- это не имя, которое одно дается родителями на всю жизнь. Вера- от слова верить, во что верит новорожденный? Он и не соображает еще ничего. Нынче часто крестят детей ради какой-то моды, что ли, мол, вырастет- пусть не верит, а окрестить надо. Кому и зачем надо - непонятно. Родители и сами ответить не могут. Веру заменили религией, тупо в нее уперлись и сами уже не соображают, что и зачем. Вот так и делают из людей рабов церкви.
Надежда Хайлова
Каждый человек рождается с первородным грехом.Это пошло после изгнания Адама и Евы из рая(яблочка запрещённого Евочке захотелось,видишь ли,и мужа подбила).Дети у них пошли рождаться уже вне рая,а от грешных родителей и они унаследовали их грех,который и называется первородным.Крещением этот грех как раз и снимается Ребёнок,конечно,ничего не соображает,ему это и не нужно,но родители-то должны соображать!
когда сам решит, осознанно выберет себе вероисповедание, если оно ему надо будет
по закону - до 40 дней от рождения. Если не следуете закону - тогда кому как придется
В миру тоже установлены определенные рамки исполнения некоторых норм ( например паспорт нужно получить в течении месяца после 14 лет, иначе придется оплатить штраф, и никто это не оспаривает, но кто-то делает это вовремя, без перепитий, а кто-то ...как обычно
Наталья Ткалич
по какому еще закону?
Валентина Гальченко
Это что за закон такой?
Ольга Луговая
вопрос на засыпку - Христос во сколько крестился?
Оксана Матвеева
глупо крестить ребёнка в младенчестве. Иисус крестился в 33 года осознанно. Так и все должны

Людмила Ерошенко
но мы же навязываем своему ребенку гражданство, он при рождении получает почти всегда тоже, что имеют родители, и только во взрослой жизни может, если хочет изменить. Так почему ребенок должен воспитываться без соблюдения вопросов веры ( имеется ввиду та вера, к которой принадлежат родители, если таковая у них есть)
Когда рождается ребенок, его для бога как бы не существует. При крещении у него появляется ангел-хранитель и смывается первородный грех (как с мамы, так и с ребенка) . Опускается божья благодать. Крестить желательно, чем раньше тем лучше. Как уже было сказано - до 40-ка дней. А по поводу выбора (веры) он сам решить не может, потому нужны крестные. Они наставляют на "путь истинный".
Оксана Матвеева
это все прекрасно - стихи из библии можно попросить - библия слово Бога
крестят в любом возрасте, желательно что бы 40 дней с рождения не прошли, библия лучше объясняет "зачем? "
а в двух словах, после крещения чадо попадает под опеку к ангелам, под их чуткий взор.
Валентина Гальченко
В Библии черным по белому написано,что человек САМ должен решить готов он креститься или нет.А ангела под чуткий взор берут новорожденного.
Оксана Матвеева
что за бред чесн слово - покажите мне эти стихи из библии