Вам назначал врачь, из чего исходили при выборе, или выбрали по рекоминдации врача?
Заранее благодарна за ответы)))
Воспитание детей
Мамочки и папочки, кто нибудь боролся с ОРЗ и ОРВИ при помощи небулайзера, если да то какого? марка? какие препараты
Врачи любят назначать лечение небулайзером, но я не знаю помогает ли он т. к. мы вылечиваемся не чисто им, а всё равно вкупе с лекарствами. Покупала фирмы Omron, примерно за 3200р. Есть и дешевле, разницы в качестве ингаляций не будет. Просто на этот гарантия 3 года, да и сама фирма дорогая. Лечимся, когда есть любой кашель, от ангины до бронхита. Ребенка тяжело заставить сидеть на месте с маской и глубоко дышать лекарством. Взрослому проще, поэтому быстрее помогает мне, нежели сыну 2,5 лет. Поначалу кричал, боялся выходящего пара, но со временем привык. Говорят, что если каждый день дышать с физраствором, то меньше шансов заболеть (микробы не любят влажность) . Минус заметила только один - использование только специальных лекарств. Т. е. при бронхите используют средства, разжижающие мокроту (Лазолван или его более дешевый заменитель Амброгексал) , а при фарингите и ларингите разжижать ничего не надо, поэтому чисто физраствор или Боржоми без лекарств (а хотелось бы лекарство) У нас вот такой

Выбор не огромный препаратов, которые можно с помощью ингаляций вводить: Деринат, Интерферон.. . Сильно надеяться и не стоит, что чудо произойдёт. У нас небулайзер Дельфин.
у нас тоже есть - лазолваном, нарзаном дышим... от сухого бьющего кашля ооочень хорош, жаль раньше не купила...
Омрон у нас. Бабушка себе купила, потом он стал ей не нужен-отдала нам.
фирма-производитель не главное. главное - правильно подобрать лекарства. при бронхитах одно помогает, при насморке совсем другое надо.
Ультразвуковой Dr. Brown ингалятор у нас. Очень довольна.
А лекарства, физ. раствором в основном дышим, иногда лазолвана добавляю
Омрон.