Воспитание детей

Мамочки и папочки, кто нибудь боролся с ОРЗ и ОРВИ при помощи небулайзера, если да то какого? марка? какие препараты

Вам назначал врачь, из чего исходили при выборе, или выбрали по рекоминдации врача?

Заранее благодарна за ответы)))
Врачи любят назначать лечение небулайзером, но я не знаю помогает ли он т. к. мы вылечиваемся не чисто им, а всё равно вкупе с лекарствами. Покупала фирмы Omron, примерно за 3200р. Есть и дешевле, разницы в качестве ингаляций не будет. Просто на этот гарантия 3 года, да и сама фирма дорогая. Лечимся, когда есть любой кашель, от ангины до бронхита. Ребенка тяжело заставить сидеть на месте с маской и глубоко дышать лекарством. Взрослому проще, поэтому быстрее помогает мне, нежели сыну 2,5 лет. Поначалу кричал, боялся выходящего пара, но со временем привык. Говорят, что если каждый день дышать с физраствором, то меньше шансов заболеть (микробы не любят влажность) . Минус заметила только один - использование только специальных лекарств. Т. е. при бронхите используют средства, разжижающие мокроту (Лазолван или его более дешевый заменитель Амброгексал) , а при фарингите и ларингите разжижать ничего не надо, поэтому чисто физраствор или Боржоми без лекарств (а хотелось бы лекарство) У нас вот такой
Светлана Осипова
Лучший ответ
Выбор не огромный препаратов, которые можно с помощью ингаляций вводить: Деринат, Интерферон.. . Сильно надеяться и не стоит, что чудо произойдёт. У нас небулайзер Дельфин.
у нас тоже есть - лазолваном, нарзаном дышим... от сухого бьющего кашля ооочень хорош, жаль раньше не купила...
Омрон у нас. Бабушка себе купила, потом он стал ей не нужен-отдала нам.
Захарова Мария
фирма-производитель не главное. главное - правильно подобрать лекарства. при бронхитах одно помогает, при насморке совсем другое надо.
@yguly@ $*_*$
Ультразвуковой Dr. Brown ингалятор у нас. Очень довольна.
А лекарства, физ. раствором в основном дышим, иногда лазолвана добавляю
Омрон.
Tatyana Sansetskaya