Воспитание детей

С каких лет идет подготовка ребенка в школу?

У меня сын уже в 6 лет умеет писать читать
Cлободянюк Юлия
Лучший ответ
обычно с 3-4 начинают
С трех
С 4 лет
Всем, кто выше (кроме Максима) . Ребенок имеет право на беззаботное детство. Он должен наиграться.
Максим прав. С 5 лет можно целенаправленно заниматься, а то и позднее. Это не значит, что до 5 лет ребенок сам собой играет не общаясь со взрослыми. Само общение дает развитие.
С 5 лет. У меня уже второй ребёнок ходит в детское учреждение на подготовку к школе. Начинается она с 5 лет. Ходят два года по два дня в неделю на 2,5 часа по несколько уроков -- музыкальные, физкультурные, математические и письмо.
Альвина Рау
да сейчас особо умные с пеленок начинают подготавливать))))) моя в пять с половиной выучила алфавит.. считает, считает, пишет. так же как её ровестники и даже лучше, но их с трех начали мучить учебой. дочери осенью в первый класс
Юлия Федухина
Лет с 3 уже надо потихоньку начинать.
с трех, буквы учим, числа, к пяти складавыть научу.... хотя если подумать ...чему они там собираются учить, если ребенок при поступлении должен алфавит знасть, счет до ста и слоги читать? (у нас такие требования в школу в городе при поступлении)
смотря в каком режиме. в активном с 5 лет, чтобы в 7 идти в школу!
как в сад пошел ребенок, так и готовится к школе
Меня дедушка готовил чуть ли не с полутора лет. В три я уже читала.. . Охоту к учебе не отбил. Думаю, чем раньше начать (в игровой форме, конечно) , тем лучше.
лет с 4
с трех лет