Воспитание детей
У кого были успешные попытки вылечить аденоиды? Какие препараты вам назначал врач? я не....
для самолечения, я завтра на консультацию иду, надо что-то альтернативное попробовать, а то уже два года топчемся на одном месте и хоть бы какие результаты....Ребенок мучается....
мы промывали нос прохладной соленой водой с йодом.
В 2 года поехали на море и ныряли, ныряли.... после этого всё прошло.
Болеть перестали....
Скорее всего потребуется их удаление, потому-что их разрастание может привести к хроническому тонзиллиту. небольшой деформации верхней челюсти. Поэтому обращайтесь к врачу.
у нас первая степень - не увеличиваются ттт - уже несколько лет. самое главное правило - это после болезни - а при аденоидах обычно ребёнок болеет дольше обычного - как минимум неделю ещё надо сидеть дома. мы сидели больше. в этом случае увеличенные от болезни аденоиды возвращаются к своим прежним размерам. если простуды следуют одна за другой - и нет перерыва - аденоиды растут. а так мы особо ничем не лечили. один раз пили иов-малыш полгода.
По словам моих родителей и моим личным воспоминаниям:
Чем только не лечили. Но результата не было никакого. С возрастом проблема сама прошла (годам к 10-ти)
В первый раз удалили аденоиды когда доче было 2 года в 2010 г, ( просто невозможно было ждать, мы думали, что она задохнется и врачи не отговаривали) все было хорошо, а недавно опять началось храпение, сопение... Я в лечение как-то не очень верю, но посмотрим... не хочу что б опять резали.
У меня дочь мучалась и удалили время было ужасноеино зато потом не проблем
Дочке удалили в три года, страшно об этом вспоминать. Но потом болячки отвязались, носик задышал. Болеть стала намного меньше.
Наташа Литвинова
Ой,не говорите.я тоже как вспомню...жуть.Но зато видите какой эффект.
Ксения Даурцева
Да,помогло.До удаления мы из соплей и кашля не вылазили.
2 года лечим, больше калечим. нужно удалять .жуть