Воспитание детей

Препарат Фенибут детям,,,!Врачи! Дайте альтернативу...

Кто использовал на своих чадах препарат ФЕНИБУТ??? Невропатолог упорно назначает нашему ребёнку сие лекарство,ставя диагноз-гиперактивность и проявления нервного тика(то ногти едим ,то губы облизываем).Или есть другие приёмы "борьбы" с вышеперечисленным???
Кира Рожкова
Да, есть. Валерьянка. Да, это факт. Помогает. Мы своему ребенку давали по 15 капель перед сном в течение месяца. Месяц перерыв. Фенибут пробовали, но нам не помогло. Ребенок как был гиперактивный (видать, не диагноз, а характер такой) так и остался. Попробуйте валерьянку, ведь всегда сможете к химии прибегнуть, если не поможет. Также желательно давать чай из ромашки и минимум психических нагрузок.
Евгения Килина
Лучший ответ
Пока не перерастет-ничего не поможет.
такие вопросы лучше решать очно. Проконсультируйтесь у другого невролога. От себя добавлю-обязательно соблюдайте режим дня, для гиперактивных деток это мегаважно
Rocket Queen
а чем этот не нравится?
Н-
Ната -Натали
Препарат хороший, нетоксичный. Прочитайте внимательно инструкцию к нему. Если боитесь или принципиально против таблеток, то давайте пустырник или валерьянку (лучше заваривать).
А почему вы боитесь этого препарата?
Да, мы его принимали. В качестве противотревожного средства в составе комплексной терапии. По крайней мере в той проблемой, которая у нас была, мы справились.
Если не доверяете мнению врача, проконсультируйтесь у другого.
Кира Рожкова А с какой проблемой Вы боролись конкретно???
смотря сколько лет ребёнку... а вообще каждому ребёнку своё,если он такой, то зачем переделывать? вообще, сложно по вашему краткому описанию давать советы о ребёнке.
Кира Рожкова ребенку 4 года.Активный настолько,что к вечеру готов отрубить ему ноги и руки.А ногти и губы давно замечали,но не заостряли внимание.То проходит ,то опять приходит.Энцефалограмма ничего не показала.
ну от гиперактивности он помомгает только в составе комплексной терапии. А сам по себе препарат не плох. А кто сказал, что ногти есть и губы облизывать это нервный тик? ! Это может быть совсем другое. И причину гиперактивности установили? Лечили? Каков возраст ребенка и лечили ли патологии до года? Ну словом как то ваш вопрос не вяжется. Либо невролог не умный, либо вы очень скомкали вопрос.
аналогов много, но не факт что результат будет таким же. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Ирина
Так Вам нужно подобрать средство достойного качества и все будет в порядке с вашим Дитем. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.