Воспитание детей

Кололи ли вы КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ 10 %?В каких дозах назначал врач?И в каком возрасте?

ВсЁ дело в том,что врач назначил 5 мл, что я и делала 2 дня, полностью доверяя врачу. Сейчас прочитала инструкцию и там совсем другие нормы для 3-х летнего ребЁнка.Как считаете:продолжать колоть по 5 мл или всЁ-таки снизить дозу?
Valentina Savinova
полезные советы родителям
Зачем назначают глюконат кальция?

Растущий организм испытывает повышенную потребность в кальции: он участвует а обмене веществ, обеспечивает формирование костной ткани. Основной источник кальция — молочные продукты, и потребность в нем обычно удовлетворяется, если ребенок получает молоко, кефир, творог. Но при некоторых заболеваниях, в частности, при рахите, склонности к аллергическим реакциям возникает необходимость усилить поступление кальция в организм. Тогда и назначают глюконат кальция. Дозировка для детей до года составляет 0.5 грамма в сутки, от года до 4 лет — 1 грамм, от 5 до 9 лет — 1,5 — 2 грамма. Курс приема лекарства обычно 2 — 4 недели. Увеличивать ни дозу, ни продолжительность курса не следует. Здоровым детям давать глюконат кальция нет никакой необходимости.

А это из справочника
Способ применения и дозы:
Внутрь, в/в, в/м. Внутрь, перед приемом пищи или через 1-1.5 ч после приема (запивая молоком) , взрослым - 1-3 г 2-3 раза в день. Детям до 1 года - по 0.5 г; 2-4 лет - 1 г; 5-6 лет - 1-1.5 г; 7-9 лет - 1.5-2 г; 10-14 лет - 2-3 г; кратность приема - 2-3 раза в день. В/м, в/в медленно (в течение 2-3 мин) или капельно, взрослым - 5-10 мл 10% раствора ежедневно, через день или через 2 дня (в зависимости от характера заболевания и состояния больного) . Детям - в/в медленно (в течение 2-3 мин) или капельно, в зависимости от возраста, от 1 до 5 мл 10% раствора каждые 2-3 дня. Раствор перед введением согревают до температуры тела. Шприц для введения кальция глюконата не должен содержать остатки этанола (во избежание выпадения кальция глюконата в осадок) .
Т)
Таnюшkа ))
Лучший ответ
попробуйте еще раз сходить к врачу-самой не нужно делать назначения
Настя Холод
конечно нужно уменьшить дозу
Архив консультаций фармацевта:
Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос о лекарственных препаратах, их действии, побочных эффектах, показаниях, противопоказаниях, возможной замене, стоимости и наличии препаратов в аптеках.
http://www.webapteka.ru/consult_arc/y2007/p1209.html

вам лучше сюда, а то насоветуем… .