Воспитание детей
Как избавиться от комплекса?
Дело в том, что полгода назад я месяц пролежала в психоневрологическом диспансере с нервным срывом, теперь мне необходимо несколько раз в день пить таблетки, чтобы не случилось рецидива, наблюдаться у психиатра. Для меня болезнь эта стала клеймом. Как только вижу свои лекарства, сразу просыпается комплекс неполноценности - мол, все нормальные, а я психичка, больная! Таблетки пить ещё около пяти лет... как избавиться от ощущения того, что я - ненормальная?
Воспринимать все иначе! Понять, что из диспансера Вы вышли не умалишенной, никак внешне не оскверненной девушкой!
Общайтесь больше со старыми друзьями, приобретайте новые знакомства.
Неужели Вы думаете, что все люди прямо-таки бескомплексные люди, и им, в свою очередь, нечего стеснться, стыдиться, бояться? Это не так. Каждый человек держит в шкафу своего скелетика, но это не мешает им жить.
Вы сейчас, напротив, должны себя перепрограммировать: каждый раз, глядя на свои таблетки, ощущать их значимость, быть ментально благодарной им, ведь они должны помочь Вам полностью избавиться от повторения того, в чем заключается суть Вашего комплекса!
И в конце концов, Вам просто поверить в себя нужно!
У Вас все получится! Всего доброго!
С психологом параллельно заниматься, хороший спец. поможет.
Нервный срыв вовсе не свидетельствует о вашей ненормальности. Это может произойти буквально с каждым... Любой может заболеть. Но почему-то, например, пневмония или любое другое соматическое заболевание не считается позором, а если заболит душа, то почему это уже клеймо? Это неправильное, предвзятое отношение. Будьте выше обывательских предрассудков.
А Вы просто подумайте о том, что у других и не такое! И они живут себе и ещё считают, что всё зашибись. Вы ошибаетесь, считая, что все вокруг нормальные! Но Вы-то хотя бы осознаёте, что была проблема, Вы молодец, что исправляете ситуацию. И вообще, кому какая разница, ЧТО за таблетки Вы пьёте? Вы же не бежите на площадь и в рупор не вопите, что Вы принимаете. Главное, избавьтесь от этого слова "Клеймо"! Ну что за клеймо? Где оно? Да нет его и всё тут.
Это не комплекс. Ты на удивление верно оцениваешь себя.
это круто. можешь делать, что хочешь - ты же псих. а психам всё пофиг.
остальные - ущербные со свими можно-неможно. прилично-не прилично. осудят-не осудят.... а тебе всё можно. а если кто залупнётся, ты ему ПАМАЛЧИТЕ, ГРАЖДАНИН! МНЕ МОЖНО. У МЕНЯ ПРО ЕНТО И СПРАВОЧКА ИМЕЕТСЯ. он с извинениями и поклонами тихо уползает
к тому же у тебя легальный доступ к наркоте.
да у нас по стране таких знаете сколько? ! а как иначе, в таком мире живём....
"Основной поток не потолок, не так ли"? А вообще забухайте
надо гордиться этим!
Самое главное - это здоровье, а что подумают окружающие, и даже если подумают что-то не хорошее - вообще плевать.
К сожалению в нашей жизни нервный срыв бывает чуть ли не у каждого, и это ведь не просто так, а есть тому причины.. . Не переживайте, никакая вы не психичка, просто нервничать нельзя.