Воспитание детей

Есть ли будущие у ребенка инвалида? Ей 18-ть. На какую бы вы профессию посоветовали бы учится?

Есть ли будущие у ребенка инвалида, если по нему не скажешь, что он чем - то страдает, а так умственно здоровый, по внешности очень приятный и все за собой делает? И плохо ли, что я с детства говорила ребенку, что не каждый мужчина её полюбит и возможно, что она останется жить с нами?
Дочка часто задумчивая, любит писать рассказы, просто мысли или читать книги или водить машину (летом) , но при этом она очень молчаливая. Но если кто-то ей дорог, то она старается отдать всю себя. Совершенно не боится смерти, но и не стремится к ней.
Очень добрая, наивная, хорошо ладит с людьми и стремится всем помогать, хотя часто за это ничего в замен не получает.
Конечно у девушки есть будущее, важно ее желание и Ваша поддержка. У нас на конференции каждый год выступает слепо-глухой профессор, говорит через синтезатор речи, использует Брайлевский дисплей, пишет статьи, книги... Если человек, который не видит и не слышит может так много, то Ваша девочка, внешне ничем не отличающаяся от здоровых тем более.

Как вариант она может закончить ВУЗ по специальности "специалист социальной работы" и в дальнейшем работать с инвалидами в центре реабилитации.
Любовь Акчурина
Лучший ответ
Она может стать писателем, юристом, социологом. Сейчас получить высшее образование можно и в Интернете.
Многие инвалиды работают там, где им хочется. Инвалидность - не приговор.
Лично работать с людьми можно где угодно: консультантом в банке, оператором на почте, продавцом в магазине, воспитателем в детском саду, и тд, и тд. Раз девушка не умственно отсталая, перед ней есть множество возможностей)
Ищите! инвалиды имеют льготы при поступлении, но есть и спец. учебные заведения, например, Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж

Учатся инвалиды со всей России, имеющие группу инвалидности. Среди них встречаются люди:
с нарушениями опорно-двигательного аппарата
слабослышащие
с ДЦП
с сердечно-сосудистыми и внутренними заболеваниями

Специальности и профессии:
информационные системы (специалист) (3 года 10 месяцев)
технология машиностроения (специалист) (3 года 10 месяцев)
реклама (специалист по рекламе) (2 года 10 месяцев)
слесарь-ремонтник швейного оборудования (10 месяцев)
портной (пошив женского лёгкого и детского платья) (1 год 10 месяцев)
изготовитель художественных изделий из дерева (10 месяцев)
слесарь-ремонтник (электробытовые машины и приборы) (10 месяцев)
художник росписи по дереву (10 месяцев)

вам не угодишь!
её полюбит самый лучший мужчина на свете!!! !

если ей нравится работать с людьми попробуйте сетевой маркетинг, если интересно напишите, я Вам дам координаты человека с которым Вы можете на эту тему поговорить
Каре Глазая
Может юристом? Человеку с юридическим образованием найти работу легче, мне кажется. Это и отдел кадров, и на предприятии, в банке, в суде, в жилищных службах и т. д. Да и перепрофилироваться с таким образованием проще.
Еще как вариант, полиграфический институт. Там разные специальности, может посмотрит, найдет для себя интересную.
У всех есть будущее. Может ей рисовать?
она сама выберет. неужели еще не определилась?
например, психолог.
Елена Усач
Дизайнер, бухгалтер и т. д и т. п... да кем угодно...
всё зависит от диагноза. и что противопоказано. Инвалидность- это не приговор, а образ жизни!