Воспитание детей
то лучше есть и пить кормящей маме, чтоб качество и кол-во млока улучшилось
В первую очередь, что Вы подразумеваете под словом качество. Если жирность, то тогда, действительно, кушайте грецкие орехи. А если Вас интересует колличечтво молока, то здесь достаточно увеличить колличество (извините за товталогию) теплого питья, зелёный чай, например. Я заваривала на всяких травках себе чаёк: ромашка, мята, тмин, корень валерианы.... Сцеживаться я бы не советовала: ведь молоко поступает по мере потребления - сколько малыш съел - столько и выработается! Моей дочке 1,5 - и мы всё еще с грудью! Удачи!
Моё мнение таково: если молоко есть - оно есть, а если вы сама по себе не молочная - то и все усилия не помогут.... Но попробуйте, конечно:
пить побольше горячего чая с молоком
грецкие орехи ( для жирности молока, 3-4 штуки в день )
сыр, слив. масло ( чтобы кормить - нужно и самой хорошо и регулярно кушать )...
Ещё очень важно сцеживаться ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ ( хоть в остатке 3 капли - всё равно сцеживаться )....
пить побольше горячего чая с молоком
Inna. Sh..
Сцеживание как раз-то и уменьшает количество молока. Надо ребенка прикладывать по требованию, ночью в том числе, и питаться полноценно.
Пить сладкий чай с молоком, обязательно сцеживаться до последней капли
Inna. Sh..
Постоянно пить чай со сливками или молоком и есть грецкие орехи.
Самое главное - кушать полезную пищу, но не с точки зрения глянцевых журналов, а то, что всю жизнь считалось правильным и полезным; как можно больше натуральных продуктов, чтобы всё было свежее, исключить острое и солёное, больше пить соков, некрепкий чай (лучше зелёный или травяной), фрукты можно, но не все - здесь лучше с педиатором посоветоваться.
И обязательно принимайте витамины для кормящих, а то ребёнок очень много из маминого организма забирает - а ему нужна здоровая мама!
Не надо сцеживать! Чай с молоком и медом, грецкие орехи, жирный сыр - но все в разумных пределах!!! Сцеживаться надо в первые месяцы, пока ребенок много не может высосать, а потом выработка молока идет по мере роста ребенка. Я при таком соблюдении правил кормила до 2 лет, а потом отучать пришлось!
Обязательно надо сцеживать, особенно если часто кормишь ребеночка. А иначе куда молоку приходить, если места будет не хватать? Ребенок все не съест!
Мне с этим делом очень повезло! Молока было много и очень жирное. Сцеживалась только для того, чтобы снять напряжение с груди, когда ребёнок долго спал или ещё по какой-то причине долго не ел. У меня детки очень много прибавляли на грудном вскармливании, после родов нас домой выписывали через неделю с прибавкой уже в 500гр. Я ничего такого не делела специально, как есть так и было. Думала, что третьему ребёнку молока может не достаться, т. к. востоновиться до конца после второго не успела, но тем не менее, она у меня крупнее всех родилась и прибавляла больше всех, в год мы уже 15 кг весили. Так, что если дано, так оно есть, а уж если нет, то пытаться конечно надо. У меня знакомая родила дочку недоношенной, она пол года сцеживала молоко и так её кормила, а потом девочка сама взяла грудь, но сколько же надо терпения!!!
сладкий чай с молоком. а вообще, все то, что хочется (кроме вызывающих аллергию и другие неприятности продукты) , только в меру.