Воспитание детей
Если сейчас бросить отца ребенка 6 лет, то не будет ли претензий потом со стороны дочки, когда она подрастет?
Причина расставания - эгоизм папы и ненависть папы к своему ребенку
Я бы не простила своей маме, если бы у меня был папа-козел...
претензии могут быть, если не дадите отцу общаться с ребенком. Пусть у нее будут и мама, и папа.
Kseniya Roldugina
все это так но отец и не хочет общаться с дочкой, а насильно мил не будешь... Для папы важнее ДР друзей, нежели ДР дочки и на первом плане работа... Оговорочка: я финансово независима от него...
У тебя будет куча времени воспитать ребёнка так, чтобы он любил тебя и не любил отца. Хотя всё-равно претензии будут. Но я всё-таки советую жить для себя, а не для ребёнка. Дети никогда не оценят той жертвы, которую принесла их мать.
Предеина Марина
так пусть бабушкам скинет и наслаждается жизнью.
надо о себе думать
Kseniya Roldugina
да вот после такого папы, на мужиков вообще смотреть не могу - они для меня все враги и самцы
Предеина Марина
надо о ребенке думать.
У меня тоже родители разведены. Говорили вырастешь -поймёшь. Выросла, поняла. . Правильно вам советуют -не запрещать общение с отцом. Девочка сама разберётся. И не нужно о нём всё время негативно отзываться при дочери. В остальном только вы сами можете решить- жить с ним или нет. И не дело детей - судить, осуждать родителей. Они вырастут, у них будет своя жизнь. Объясните просто дочери, что вы хотите и имеете право быть любимой и счастливой.
такой тонкий вопрос. разве можно так легко дать совет. личные отношения - это тонкая материя. есть вещи, которые простить нельзя, но слава Богу их гораздо меньше, чем те, что простить можно. Миллион раз взвесьте, только потом рубите. Только к 40 годам я поняла, как важно для ребенка полная семья. Возможно, что все еще можно исправить. Поговорите с мужем, сходите к психологу. Вообщем, предпримите все для спасения семьи, чтобы потом не винить себя, что сделал не все, что могла.
Kseniya Roldugina
да, он биологический отей, но он не любит своего ребенка
Это все индивидуально, многое зависит от того, как ребенок это воспримет, как вы себя будете вести после развода. У меня родители разошлись мне тоже было 6 лет. Да, в первую очередь нужно думать о ребенке, но мучиться женщина тоже не должна, я никогда не осуждала свою маму, она всегда позволяла видеться когда я захочу с отцом, и после развода они сохранили дружеские отношения, мама даже алименты с отца не брала.
Смотря как дочка относилась к папе. Я отца больше матери любила и до сих пор ей простить не могу
вообще семья должна быть полноценная, ну а если уж все так прискорбно и выхода нет. То лучше все таки чтобы между вами не произошло, ваш ангелочек должен получать воспитание от мамы и папы. Но злость останется все равно.