Воспитание детей

подскажите названия колыбельных. кто какие пел своим сынишкам,доченькам?

Анастасия Северухина
Лучший ответ
да не пела особо
Вот если пела, то "спят усталые ребята", "спи моя радость усни" и "всё что взбредёт в голову, ласкатеьное и в так, в рифму".
умку.
Женечка **********
ну да, что я только не пела им, пока младший не сказал-мама хватит... .

еще шутка-------------
разговаривают два младенца утром... .
один говорит, что то ты плохо выглядишь.... что ночью не спал?
второй отвечает----
- да вот мама целую ночь над ухом все люли-люли... .
не давала спать до самого утра)))))))))))))))))))))))))
Спи моя радость усни,
В морге погасли огни.
Трупы на полках лежат,
Мухи над ними кружат.
Завтра проснешься в крови,
Долго кричать будешь ты...
колыбельная Медведицы, так же у нас была книжка с колыбельными песенками и я их пела на свой лад)) )
Valentina Kuteinikova
Люли, люлли, люлюшки,
Прилетели гулюшки,
Стали гули ворковать,
Стали (имя ребенка) качать,
Залетали в уголок,
Зажигали огонек,
Стали кашку варить,
Стали (Имя ребенка)

А это сама досочинила:

Баю, баю, баюшки,
Прибегали заюшки,
Стали зайки - поскок
зажигали огонек,
стали супчик варить,
Стали деточку кормить.

Да много, что пела.. . и старинные песни тоже.
А я свой доченьке кроме колыбельных пела и русские народные, и из репертуара Кино или Наутилуса (вообще люблю русский рок, так что пела в основном песни подобных исполнителей) . Главное чтобы песенка была мелодичной и спокойной.
колыбельная медведицы
и ещё Спи моя радость усни
Включай и наслаждайся с нами https://web-skazki.ru/book/bayu-bayushki-bayu

Больше ничего можешь и не искать. Эта проверена и одобрена всеми детишками! Работаю в детском саду и точно знаю, что нужно малышам. Включаю всегда эту песенку на дневной сон и засыпают все моментально, даже самые активные)
Вот тут много известных колыбельных