Воспитание детей
А могу ли в середине дня прийти проверить как там мой сын?(внутри)
Почему назрел мой вопрос-сын постоянно болеет,не то что иммунитет плохой,до садика так не болел,тут пошли в сад постоянно сопли и кашель,так вот суть-у нас воспитатели не очень не то что там именно воспитатель,а родитель и их дети ходят в группу,к чему весь сыр-бор я вот заметила ходим все в садик на ровне болеют все часто,а дети воспитателей вот 1раз заболел неделю назад и это с сентября 2011года,а все детишки постоянно,может я думаю воспитатели за своими детьми смотрят,а за другими нет?Ну не может быть такое.Идти на проверку или нет?
В любое время можете придти! Я в детсад ходила частенько, пока не работала-то на прогулке из-за угла подглядывала, то в группе из-за двери подслушивала. Первое время, конечно. Когда убедилась, что персонал нормальный-успокоилась.
многие дети первый год сада часто болеют. А вместо того, чтобы ерундой заниматься, займитесь иммунитетом ребенка. Витаминчики, закаливание.
За всеми детьми смотрят одинаково.
Я не воспитатель. Однако мои дети болели раз в 2 года легкой простудой, никакого адаптационного периода в смысле болезней каждые 2 недели - не было. С сентября месяца в этом году не болели ни разу, ни один из трех детей, хотя и в снегу валяются, и дома форточки открыты постоянно, и с прогулки приходят все мокрые насквозь, снег везде. Иммунитет и закалка Вам в помощь
Идите
моя мама много лет работала заведующей в детсаду.... меня в сад повели только в 3 года.... как думаете почему?? ? как раз потому, что дети в саду часто болеют, особенно те, что поменьше и в первый год посещения детского сада....
Дети все болеют, не ваш первый и не последний.. и что вы увидите войдя в группу? (если вас впустят) как воздушно-капельная среда заполоняет организм ребенка?.. пока все дети не обменяются своими инфекциями с другими, иммунитет не выработается...
Глупостями не страдайте. За всеми одинаково смотрят. Как за 20 детьми уследить? Одеваются на прогулку - один уже вспотел, а второй еще колготы не напялит никак. Конечно, будут болеть. Будете ходить часто, воспиталка на вас ополчится, да и ребенок начнет плакать.
да пустят вас.... придите, поглядите....
вас могут не пустить, но ламонуться наверно стоит, но я не думаю что они за своими больше смотрят, это же работа все таки
У нас был случай, воспиталки спецом окна открывали, чтоб дети болели. Меньше народа в группе, легче работать
Татьяна Михайлова
и у нас....
Наталья Силантьева
У воспитателей ЗП зависит от посещаемости детей. Так что этого просто не может быть.
сходите посмотрите.... У меня доча ещё мала для детсада. Мой папа как то раз поезжал у детсада моего брата, брате было 3 года, зима ребёнок на прогулки одет шиворот на выворот.. . Лямка одна полукомбеза застёнгута, вторая по земле волочётся, куртка задрана, спина голая)) ) это была 4 года назад ((((
сходите обязательно у нас в садиках воспитателя специально окна открывают что бы дети болели
Конечно сходите!!!
если мучают подозрения, то нужно посетить детский сад, но ничего нового вы себе не откроете, ведь как было при совдепии, так и сейчас-кому чужие дети надо? зависит от нянечки и воспитателя. от людей зависит. если есть в крови у человека чувство заботы, ответственности, то она каждого проверит малыша, а если нет, то дети будут на выживании.
Этот миф про открытые окна забодал уже!!!! Окна открывают в спальне, когда дети в группе, и в группе. когда дети на улице!!!! Норматив САНПИН по проветриванию!!!! Или вы хотите чтоб дышали всем тем что 20 детишек выдохнули за день???? И еще: невозможно смотреть за 2 из 20 детей - они все делают одинаково!!!!
Не травмируйте себя и ребенка глупыми мыслями! Все дело в иммунитете, скоро привыкнет и все наладится, а дети воспитателей к этому уже давно привыкли!