Воспитание детей

А вы смогли бы усыновить и ПОЛЮБИТЬ не родного ребенка? Чур! Честно отвечать.

Как получилось, что ребёнок оказался в моей семье долго рассказывать, но по прошествии года чувствую, что без него буду скучать как без родного... Оформила опеку... Отгадайте кто из них свой кто чужой)))))))))))) Незнаю, может это любовь....
Екатерина Неб
Лучший ответ
На этот вопрос нет ответа. Нельзя об этом сказать заранее.
любовь - иррациональное чувство, нельзя заранее сказать, смогу полюбить или нет. Усыновлять точно не хочу.
Смогла бы. Даже давно (с самого своего детства об этом мечтаю) , только пока возможности нет. Я довольно долго работала с детьми в детском саду. Сейчас такой период что вообще временно не работаю.
Я люблю Атмосферу Детства и детей.
Я только сомневаюсь что могла бы стать мамой этому ребёнку. Старшим товарищем, старшим другом - да. А именно мамой.. . Вот насчёт этого не знаю. Но старшим другом могла бы стать.
Елена Туптей
Страшную вещь скажу - в 10-15% семей воспитывают не своих детей.
В Англии было исследование генетического материала у семейных пар и всплыла такая информация.
Объяснение простое - в процессе ухаживания у женщин было два и более половых партнёра, от которых женщина ждала предложения руки и сердца.
Иногда случалось так, что предлагал замуж один, а отцом ребёнка становился другой.
Но никто никогда бы этого не узнал, если бы не анализы : )))
Mila Mila
Виктория Масленок Ну это он у папы не свой, а у мамы то свой.
Нет
Ю*
Юлия ***
Усыновить нет, значит вопрос про полюбить отпадает. Хотя.. кто знает.. люди вон собак, кошек и хомячков любят, а они им не родные:))
Y*
Y *
Да, у меня двое приемных детей. Я их люблю, своих двое, уже взрослые.
не знаю. как можно наперед о ситуации говорить не зная как оно сложится
Думаю что любой ответ, не усыновлявших детей, будет фальшивым. Мы все героические и добрые на словах, а на деле часто все по другому. Поэтому отвечаю: "Не знаю".
Как можно ответить на вопрос "полюбить" ? Это один из немногих вопросов, где гарантий быть не может, как себя не лечи. Хотел бы я так поступить и этого добиться - да.
Уже имея своих, тяжело об этом думать. Мысль проскальзывала во время беременности, смогу ли второго так сильно любить, как и старшего. Зря конечно.... А не родного, даже не знаю, сейчас думаю, что нет.
Конечно
Akbubek Zholdigalieva
Никогда и ни за что.
да
усыновить да но полюбить только со временем!
Нет, я люболю только своего ребенка. К чужим отношусь с пониманием, уважением, умиляюсь малышами своих подруг и знакомых, могу посочувствовать и пожалеть. Но если говорить конкретно о любви как к родному, отношении как к родному, то нет.
Нет. Думаю не смогу.
Думаю что смогла бы
Усыновить - нет. Полюбить не родного ребенка - да.
Нет.
Нет
Да, когда-то даже хотела в будущем это осуществить.