Воспитание детей

ржу....отчим ребенка жены "полюбит как родного"....

а что обязательно родных любят как родных?...я, например, частенько встречала семьи, в которых отчим воспитывает детей жены КАК РОДНЫХ, а своих кровных в упор не знает и алименты не платит... "как родного не полюбит никогда!!"..можно подумать, если родной значит любовь неимоверная... ну-ну... ну, че умничать то, если в жизни все бывает иной раз с точностью до наоборот: свои - чужие, чужие - свои... наверняка и вы встречали такое и не раз?
А мне кажется, что порой даже родные отцы не испытывают любовь к своим детям, вернее, понимание этой любви у них приходит позже, чем к матерям, например. Так что ж на отчима надежды возлагать? Многие на мой взгляд слишком многого ожидают, что бы отчим не просто полюбил, а полюбил непременно, как родного!)) Иначе козел и гадина) )

А про мачех вообще молчу, женщинам ребенка мужа намного труднее полюбить, чем мужу - ребенка жены.

Добрый вечер, Аллочка) Морозит у вас?
Камилка Турсунбаева
Лучший ответ
Лиана Клементьева привет, Ириш.. у нас снега как в рождественской сказке, но подкапывает дождичком, растает, наверно, а жаль..
Ир, я к тому написала, что пишут, мол, не полюбит как родного... а они родных то любят? им свои то нафиг не нужны,,,,насчет мачех согласна на все 100%,,, у моей подруги покойницы муж вдовствует уже 10 лет, двое детей, красавец мужик с деньгами - ни одна не позарилась, так один и тусуется
слово РОДной - древний отголосок, в наше время утратившее первоНачальное Значение.
РОД - это круг людей связанных одной Кровью, поэтому полюбить как РОДного, полюбить как Себя, в т. ч. и как Продолжение Себя и всех своих Предков.
т. е. в чужом (некровном) ребенке увидеть свое Продолжение - свой Род, найти и передать РОДство.
Жизнь - прихотлива и изобилует и Исключениями и Чудесами и Невозможностями Невероятного.
когда мужчина Любит чужого ребенка, не замечая собственного (хотя определяющую Роль тут играет Любимая женщина) .
когда своего Ребенка вообще Не любят, отдавая тем не менее Душевную Теплоту чужим Детям, обделенным Любовью Родных...
Да и у меня как раз такой случай-мою дочь и внучку любит и уже давно забыли, что они не родные ему (дочь до 12 лет и не знала. что ее воспитывает отчим). а вот со своей дочерью наладить контакт не получилось (по вине бывшей жены) , а сейчас уже почти и не вспоминает что и там растет внучка.
В жизни всякое бывает!
Mariana Rusu
Да! В жизни бывает все. Лижбы человеком хорошим вырос, а кто любит родной или отчим- какая разница? Лижбы любили!
Лиана Клементьева ну, эт понятно, но когда чужих любят, а свои по барабану, согласитесь, не есть хорошо....
по моему так это вас зависть гложыт, вот вы ёрничаете
Лиана Клементьева точняк угадала, молодец!!