Воспитание детей
мы опять заболели бронхитом и в этот раз другая врач выписала другой антибиотик+++вн
В 1 раз пили суспензию сумамед, а сейчас прописали амоксиклав суспензию. Но от амоксиклава понос, дала сегодня один раз а уже попой писеем....Линекс давала....Может перейти пока не поздно на суспензию сумамед? на сумамед никаких реакций у нас не было....
Это значит, что у вас идет побочное влияние на препарат, а на суммамед его не было.
Лучше перейдите на суммамед, но он очень дорогой, поэтому если вам больше 12 лет то купите аналог он точно такой же только дешевле в 3 раза и помогает даже лучше, сам пробывал.
Но в ближайшее время все равно проконсультируйтесь с врачом!!!
Светлана Волкова
а какой аналог суммамеда?
суммамед вообще очень сильный препарат, широкого спектра действия..
Пока не поздно, вызвать скорую. С одного приема и уже понос? Кто и на каком основании поставил бронхит? Почему, при таком серьезном диагнозе, вас не госпитализировали? Какие лекарства еще назначили и какие даете? Сколько времени прошло после первого бронхита? При пневмонии частенько у детей понос! Не обижайся, как же вы достигли таких результатов-ребенку 10 м. , а уже бронхит и второй раз? Вопросов больше, чем ответов. Пиши.
Ирина Шенкоренко
Ну во 1 такая болячка я сама, во вторых с 2-х мес. искусственники, в третьих папа сильно болел, а я в больнице лежала, может и он заразил. В 1 раз был запуск врачей, они целый месяц не могли услышать хрипов, пока дежурная врач с др. больницы к нам не попала....Амбробене, от температуры Нурофен, моренозал и аквалор горло, а и супрастин от аллергии, амоксиклав и линекс от поноса....
Ирина Шенкоренко
Пришла, послушала и сказала что хрипы, бронхит, антибиотики. А да еще она сказала виферон ставить... И я ставлю...
Если вы уже пили сумамед то лучше не стоит опять его давать, можно перейти на хемомецин или др. антибиотик
в советские времена лечили просто отваром укропа
или массажем воротниковой зоны
как то обходились без антибиотиков
или массажем воротниковой зоны
как то обходились без антибиотиков
а мокроту у вас брали на чувствительность в антибиотикам прежде чем назначать их? Тем более такие сильные как сумамед.
Трудно давать ответ не зная возраст ребенка. Моей дочке прописывали Амоксиклав в возрасте двух лет. Понос был страшный вплоть до обезвоживания. Даешь ребенку сухарик, а через короткое время он в неизменном состоянии выходит из попы. Очень долго восстанавливали микрофлору. Попросите врача заменить антибиотик на более подходящий для вашего ребенка.
Надо смотреть, сколько времени прошло после принятия сумамеда, так как можно принимать через определённое время. Вот у меня сын в начале декабря болел, принимал антибиотик, а потом заболел в феврале - наша участковая была на больничном, тоже другая врач была - вот и спросила, есть ли у нас антибиотики и когда принимал. Посчитала, сказала, что уже можно.
Лучше анализ на чувствительность сдайте. Дома свежий воздух. Ночью на батареи- мокрые простыни и много-много питья.
Разные антибиотики назначают, чтобы не было привыкания. При приеме антибиотиков, одновременно принимайте хилак форте. И обязательно скажите врачу.