Воспитание детей
Простите за избитую тему про горшок) Доче год и три и ни в какую на горшок не садится (
Только в виде игры (и ложкой балуется а ведь в сентябре в ясли (работать надо.... Благодарю заранее за ответы.
Мы начали присаживать на горшок еще годика не было.
Были результаты.!!! Редко, но были.
Потом как отрезало.
Сейчас год и четыре.. На горшок сядет и тут же встанет.
Будешь удерживать.. станет орать!! !
Бывает сядет сама играючи и пописает сквозь трусики.
Хвалю!!! Хоть так и то ладно!
Дело в том, что пока не умеем снимать трусики.
Знаменитый Комаровский сказал.. "ЧЕм раньше Вы начнете приучать ребенка к горшку..., тем больше времени у Вас на это потребуется.. "
И читала в книге, что к 22 месяцам у ребенка окончательно формируется брезгливое отношение к мокрым штанишкам и какашкам (пардон) .
Думаю нужно ставить горшок на видное место, учить на куклах.
Может быть в туалет горшок ставить. Можно так сказать показывать личный пример.
Конечно нельзя давить на ребенка. Я против такого!! !
Придет время ..и поймет .
Просто пока все же маленькие они у нас с Вами.: )
Сложнее конечно, если нужно готовить к саду.
Тут нужно терпение. И конечно в сжатые сроки как-то умудриться донести ребенку все требования к горшку.
Найдите книгу Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет"
Там очень подробно и доступно описывается о горшке.
Желаю добиться должных Успехов в минимальные сроки;)
Были результаты.!!! Редко, но были.
Потом как отрезало.
Будешь удерживать.. станет орать!! !
Хвалю!!! Хоть так и то ладно!
Придет время ..и поймет .
Рано ещё, маленькая. И вообще это индивидуально.
Дело в том, что сознательно контролировать сфинктеры ребенок может только к двум годам. У тех детей, которые ходят на горшок раньше, просто выработан условный рефлекс. То есть они делают это не потому, что хотят на горшок, а потому что так приучены. Она Вам надо? К двум годам сядет, никуда не денется. Да, кстати, педиатры говорят, что ребенок готов к приучению к горшку, если может сам снять и надеть трусики. Ваш может?
стульчик в днище выпилить отверстие
рано еще, раньше 1,7 и не пытайтесь, т. к. только к 1,7 у ребенка мозг и мочевой пущырь работают вместе..
Не отчаивайтесь! Пусть к горшку у большинства далек и сложен.. . Не заставляйте садиться на горшок, это может вызвать стойкий негативизм к этому предмету. Естественно, все время бодрствования проводить без памперса! А меняя мокрые трусики/колготки каждый раз (до мозоли на языке) повторять "Писать надо в горшочек", "Где наш горшочек", "Принеси маме горшочек" и т. п. И так ПОСТОЯННО! Желательно параллельно учить ребенка снимать с себя мокрые штанишки (самое удобный способ для ребенка - правая ручка спереди на животике, вторая сзади на спинке, вычитала такое в одной книжке по приучению) , знать где лежат и приносить сухие штанишки. Все это проделывать постоянно. А маме набраться терпения!! ! В один прекрасный день в голове ребенка должно "щелкнуть" и он сам захочет сесть на горшок. А вообще я бы на вашем месте подождала рекомендованных современной педиатрией 1,5 лет, как раз лето будет в разгаре. Тогда бы и начала приучать. А вообще по опыту окружающих подруг, где-то с 1г8мес все проходит гораздо быстре, т. к. ребенок уже достаточно хорошо понимает о чем речь и физиологически готов.
Прощаю
Моей год и четыре но она уже садится на горшок! получилось конечно не сразу! сначала с ревом с плачем с криком заставляля и удерживала сидеть на горшке! потом пару раз отругала что описилась! зато теперь благодать! сама садится! а подруги на горшок так и не приучили! купили ей подставку на унитаз - тоже хорошо! уже как взрослая!)))