Воспитание детей
Я провел свое детство во дворе в компании друзей, а сегодня дети сидят в интернете. Какое у вас к этому отношение?
Всего должно быть в меру, а просидания ребёнка за компьютером следсвие занятости родителей, так как не у каждого родителя есть время гулять ежедневно с ребёнком. так и выходит что ребёнок проводит время за компьютером когда маленький и вследствии этого становиться домоседом. если ребёнка чем то заинтересовать то он сам откажеться от компьютера.
время другое и дети тоже согласно своего времени!!!
у меня нейтральное....
не нравится эта запойная увлеченность
Другие времена!
Ну конечно негативное.. естественно... Ну а что прикажите делать, раз дети слов нормальных не понимают..., или не хотят понимать..))...
Раз сидят, значит под пагубное влияние улицы не попадают!
ну. за зрение ребенка боюсь... все. в принципе.
спокойное. дети не обязательно должны повторять своих родителей
Отношение отцов и детей всегда было не однозначным.
Грустно порой.. .

Сейчас тоже гуляют в компаниях))))) )
Вопрос в том как инет отражается на каждом отдельно взятом ребенке)))) )
Или как компании отражаются на каждом отдельно взятом ребенке)))))
у меня сын везде успевает. я не жалуюсь.
Другое время - другие игры. Сейчас на улицу страшно выпустить - извращенцы да педофилы кругом, да и компании друзей - не всегда благо сейчас. Обычно в компании сейчас сбиваются те, кому больше заняться нечем - ни хобби нет, ни спортом не заняты. У правильно воспитываемых детей свободного времени для тупого гуляния "за гаражами" нет - уроки надо делать, задают много, секции спортивные, кружки, танцы, музшкола...
у каждого поколения своё детство
сейчас многие дети, находясь в компании друг друга даже не знают, чем себя занять, фантазия не развита, поскольку привыкли, что игры и развлечения предлагает комп
хреновое. у меня было офигенное детство, а мой брат 15 лет и не знает как играть в войнушку, в козла, в прятки, зимой в снежки, строить крепости, кататься с гор и прочие дворовые игры! компьютер и телек его друзья, на улицу хрен выгонишь ((( хотелось бы ограничить своего ребенка от этого...
Компании во дворах не всегда РАЗВИВАЛИ детей. Бытность времени, это влияет на всех нас, и не только сейчас, так всегда было и будет.
дети не только сидят в интернете и не всегда одни, в настоящее время игрушки выглядят так
время идет и жизнь меняется. меня иногда посещают мысли, как они размножаться будут если их от компьютера не оттащить?
Сейчас неизвестно что хуже, то ли компании, то ли инет.
Я тоже все свое детство на улице провела. Эти года никогда не забудутся, хочется еще раз хоть на денек вернуться в детство.
У меня был классный двор, хорошие друзья, а какие игры были!!! !
Мне очень жаль сегодняшних детей, когда я своим детям рассказываю о своем детстве, они даже не понимают, как хорошо тогда было.
Все интересуются, а как мы жили без компов, без цифрового телевидения, без мобильников. И считают это ужасным...
в том, что двигаются меньше - минус, безусловно
а все остальное- другое время, другое наполнение жизни
но дети не глупее, они живут в своем времени
Каждому времени - свои нравы.
Времена меняются, чему тут удивляться.
Резко негативное - я вообще не понимаю, как родители это своим детям позволяют? Лишь бы оте*ались и не мешали? И что это будет за поколение? Поколение социопатов? Социально неадаптированных замкнутых инфантилов?
Многие пишут, мол это просто прогресс, раньше было, по другому, а теперь так и это нормально.. . Нет! Ни хрена это не нормально! Раньше дети никогда не изолировались от реального мира, замыкаясь в виртуальном! Если вы думаете, что посидит себе ребеночек в интернете лет до восемнадцати, а потом у него это резко пройдет и он пойдет семь заводить, детей рожать - не будет этого, человек с самого детства, не имеет опыта и навыков общения, он не пригоден для жизни в социуме, только для жизни в интернете.. .
Плохое отношение: мало двигаются, боятся живoго бщения и отсюда разные комплексы.
В моем детстве не было компьютера, но тем не менее мы не тусовались во дворе, а посещали кружки, спортивные секции и было очень интересно. И только летом, когда кружки и секции закрывались, со собирались всем двором и играли в настольный теннис и волейбол или ездили на велосипедах по дальним маршрутам.
интернет деградирует не только детей но и всех остальных если не знать как пользоваться... главное чтоб он не стал зависимостью
Не плохое, не хорошее.
Это просто реальность.
В разное время-разные интересы. Дети все успевают-так что это нормально.
если мой ребенок сейчас не будет сидеть за компом - вот это будет дикость...
здесь нет середины. либо в компании сидят, либо в онлайн играх. и то и другое плохо. в компании пьют, в играх зависают.
Если сидят с целью получить знания, чтобы быть всесторонне развитыми - это прекрасно. Не против того, чтобы использовать Интернет в качестве развлечения, но ИНОГДА и В МЕРУ. А вот что касается просиживания в соц. сетях сутками напролет и бессмысленного и бесконтрольного лазания по сайтам - то категорически против

да всё норм. в 18 веке дети в поле пахали на крепостных. и что? живи как хочешь. это твоё право
да !! это было супер мы развивали свой оргонизм двигались было интересней и полезней, а сегодня комп завлекает всё больше и больше детей которые становятся слабыми прищюреными и у которых нервы не в порядке
К этому стремились все родители-оторвать ребёнка от улицы. Оторвали и сами не рады.
А живое общение детей почти ушло в прошлое. Надо возрождать.
раньше жить детям было гораздо интереснее) а вот к тому, что сейчас дети постоянно зависают в интернете, отношусь негативно! Я например в соц. сетях сижу крайне редко! И детей своих буду приучать к активному образу жизни на свежем воздухе! Не хочу чтобы у них с детства портилось зрение и было что-нибудь с позвоночником! И прочих болячек! Ну не понимаю я нынешнюю молодеж!
раньше лучше было
деградация виноваты сами
я говорю племяше иди погуляй, а она говорит я лучше за компом посижу
Появляются высокие технологии думающие за людей =) деградируем короче =)
Мои дети сидят в интернети, я отношусь нормально - просто это другое покаление дитей
Я не знаю, что это за ребёнок, который летом дома сидеть будет))) ) даже компьютерные черви выползают)))
Сейчас дети и во дворе и в интернете. Но если в интернете не будут сидеть - отстанут от сверстников.
разрешаешь-появляется агрессия, не разрешать-отстанешь от жизни.
к сожалению мы уже не в силах с этим бороться..