Воспитание детей

были сегодня у педиатра.набрали 500гр.она сказала мало и вводить прикорм(((

в 1 мес-1200.2-800,3-800 и в 4 мес 500гр.мы на ГВ....я вообще то не планировала вводить прикорм как минимум до 5 мес(полных)....
Не вводите- меня заставляли- я проигнорировала и приложила все усилия для улучшения качества лактации-результат +1 кг. через месяц! Сцеживайте переднее - белесое молочка и кормите тем, что "дальнее", до которого еще нужно дососаться обычно малышу, оно пожирнее, чаще сцеживайтесь, чтоб приходило больше, и кормления по требованию, почаще словом!
Надежда Богданова
Лучший ответ
А всё уже, теперь малыш будет с каждым месяцем меньше набирать. Норма от 400 грамм, поэтому не переживайте и не вводите прикорм, если не хотите.
Елена Полетова
не вводите, если не хотите. (+ 500 грамм- это не страшно)
я своему ввела с 4х месяцев, хотя набирал в весе отлично.
не вижу ничего плохого в раннем прикорме.
все дети разные, и не надо подводить их под общие стандарты. Малыш здоров и весел-значит все нормально! если что, доберет в следующие месяца!
Прибавка в полкило в таком возрасте - это весьма прилично! Мое личное мнение: продолжать кормить грудью до полугода, а уже потом начинать прикорм, причем не смесями, а "человеческой" едой - овощными и фруктовыми пюре, кашками и т. д.
Почитайте Комаровского - это полнейший бред. Я так понимаю, к 4 месяцу реб. практически удвоил свой вес? А это должно быть к 6!!! Прикорм начинайте не раньше 6 мес. , я в 7 начала. И кормите по требованию. И не слушайте наших педиатров, они учились в прошлом веке.