Воспитание детей
Слушайте, а что, сейчас педиатры не рекомендуют как вводить прикорм, какой, когда?
Мне в свое время педиатр все рассказывала. Просто тут столько спрашивают...
Ну и пусть спрашивают! ! Советоваться еще никому не запрещено законом...
да я тоже тут от таких вопросов балдею.. .
и уж на крайний случай, если педиатр ещё не сказала, то ведь можно и самой у врача спросить!
просто, наверное, мамочкам невтерпёж - хотят подготовиться заранее. ну там фрукты заранее натереть, супчика сварить, овощи потушить... а то вдруг потом ребёнок голодный кричать будет?!))))
и мне рассказывала. а начало правильному прикорму положил еще врач в патологии, когда я на сохранении лежала. собрал нас пузиков, и устроил экспресс-лекцию по ГВ и прикормам.
А зачем слушать педиатра?
Лучше когда коллективный разум посоветует черт знает что.
мне рассказала, даже расписала табличку как что когда куда))))
А мне попалась такая дура в педиатры ((((((((((((((((( ничего не рассказывала, на жалобы не реагировала... интернета не было, я покупала различные книги, читала журналы - везде по-разному писали. Намучилась я конкретно. Потом перевелась в другую поликлинику к хорошему врачу.
А ведь та дура и сейчас работает в поликлинике, несмотря на многочисленные жалобы.. . Так что я не удивляюсь таким вопросам.
Зависит от педиатра и от ребенка, моя на приеме так орала, что мы с педиатром по очереди ее "трясли" пока педиатр рассказывала чем мне ее кормить, т. к. в три месяца стала периодически отказываться от смеси.. . А когда наш врач болела, на замене был вообще такой чудак, что боялся даже дотронуться до ребенка, стоял на метр от него чего он там слушал и слышал ли вообще вопрос. А уж до объяснений и вовсе не опускался.
просто мамашки не спрашивают сразу, а потом здесь вопросы задают:)))
Когда же начинать введение прикорма ребенку? Практически все специалисты сходятся на том, что не следует начинать введение прикорма ребенку раньше 4-х месяцев, а также задерживать его до возраста старше 6-ти месяцев. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые шесть месяцев жизни и последующее введение прикорма при продолжении грудного вскармлтвания. Современные установки, касающиеся введения прикорма, основаны на изучении физиологии развития органов и систем ребенка, его подготовленности к восприятию новой пищи. В связи с этим решение о сроке введения прикорма и о первом продукте для прикорма должен принимать ваш педиатр.
Надежда Шамли
Вы вопрос прочитали? Я спрашивала, рассказывал ли вам педиатр о введении прикорма вашему ребенку.
Рекомендовала конечно, как и сколько..
нам все говорили, на каждом приеме, что и когда вводить. Я в принципе и сама все знала, интернет под рукой и опыт с первым ребенком...
Мне педиатр не только ничего не рассказывала, но независимо от нас в карте появилась запись что мы в 3 месяца сок пьем и фруктовое пюре едим, хотя у меня ре до 6,5 месяцев был на чистом ГВ. Спасибо есть консультанты по ГВ и грамотные гастроэнтерологи
Вы про ребенка? Кушайте 6 раз в день, кормите грудью, никакого прикорма не нужно будет. И экономия и главное ребенок здоровее будет.
Ольга Овсянникова
Здоров от однообразного питания? Круто ))))))))
Надежда Шамли
Я не спрашивала, как вводить прикорм. Моему ребенку прикорм уже не нужен - ему 11 лет. Я спрашивала, рассказывал ли ваш педиатр о введении прикорма.
у нас рекомендуют, только я всё равно делаю по своему и как хочу так и кормлю
мне ничего не рассказывали ((( все сама... искла литературу... везде пишут по-разному, поэтому сама решала, как для моего ребенка лучше! ну и посоветам знающих людей