Воспитание детей

День рождения дома .Ваши советы .

Ребенку 7 лет . Сколько целесообразно пригласить сверстников ? И чем их занять ? На какую продолжительность мероприятия ориентироваться ?
сначала всех за стол с вкусностями, потом минут через 20-30 какие-нить конкурсы с мелкими призами устроить, потом опять за стол, потом опять развлекалово, потом оставить их наедине пусть сами поиграют, а потом уже по домам) )
в среднем часа 3-4 хватает
Юля Калединская
Лучший ответ
в интернете поищите игры для такого возраста детей. распечатайте, разучите эти игры.
Киса Киса
В книге Секст Эмпирик философа есть такое мнение: Некоторые народы когда человек рождался плакали о нем, а когда умирал радовались, что стал счастливым. На земле горе и страдания, в небе рай.
День рождения это всего лишь праздник для родителей, а ребенок для своего рождения ничего героического не сделал, чтобы трубить на весь мир. Приучите что это семейный праздник. Целесообразно уделить 3 часа в день. В 7 лет они сами найдут себе занятия: играть с подарками. Друзей достаточно двое трое, чтобы поиграть.
А чтобы в них развить гордость или тщеславие нежелательно. Просто радость, что он есть, что увидел свет.
Наташа Дружинина Извини , не поняла - " развить гордость или тщеславие " это о чем ?
Мы приглашали клоуна... были конкурсы.. пели песни.. часа 3 .потом детки устают..
Ориентируйтесь на три часа, и то, это время с натягом. Более, чем на полтора часа, усидеть спокойно не смогут. Обычно играют в подаренными игрушками. Жаль только. что не всегда мирно всё проходит.
SolNet.EE - портал Солнышко. Детские дни рождения. Подготовка, сценарии! Сами пользуемся постоянно!
Elena Molodow