еще в очень раннем возрасте я твердо решила что когда нибудь,я усыновлю ребенка,прошли годы,и вот мне кажется я окончательно созрела,и очень радует что муж тоже согласен.
Так как у меня уже были выкид.на ранних сроках я решила что больше не буду испитывать судьбу,когда итак много детей лишены родительськой любви и ласки,я много читала статей,сайтов по усыновлению,счастливых историй(ужастно рада за каждое дитя),была в опеке,взяла список документов.И тут меня начал мучать вопрос-стану ли я той мамой которую заслужил тот ребенок:?а если я что нибудь сделаю не так?а что скажут наши родители когда узнают?(как отреагирую,ведь с ними то жить и общаться тоже надо,и каждый раз новый вопрос,у меня страх постоянно.
Мамы,папы,у кого так было?не знаю что на меня нашло,но я честно боюсь.
Воспитание детей
ведь так не бывает на свете,что б были потеряны дети
Если переживаешь значит все будет хорошо, самоконтроль уже есть, видишь себя со стороны, тоже замечательно. Забирайте свое чадо, потом и у самих все получится, счастья вам, здоровья, сил, а главное большой любви в семье!
Девонька, не отказывайся так легко от своих нерождённых ПОКА, деток.. .
У знакомой по три выкидыша было перед детьми.... это тяжело, не спорю.... но стОит пытаться чтобы узнать счастье материнства.... а потом и усыновить сможешь
Я думаю, с мамой, которая иногда делает что-то не так, все же лучше, чем вообще без мамы...
Не переживайте, если хотите усыновлять, то делайте так. Только вначале у нас можно взять под опеку на три года, потом усыновление. Это у нас в Алтайском крае. Я считаю это правильно, всякое бывает. И еще не известно, что больше влияет на ребенка : наследственность или окружение. Я советую брать маленького совсем, легче будет ему и вам.
Сначало приложите все усилия, чтобы родить своего ребенка, усыновить вы всегда успеете, зачем так быстро отказываться от счастья иметь свое дитя.
поговори для начала с семьей (твои мама и папа и родители мужа) объясните им причину вашего решения. то что вы готовы взять ребенка из детского дома это на мой взгляд очень благородное решение. но вы подумайте что гены малыша вы не переделаете. вы сталкнетесь с кучей проблем при оформлении ребенка.
Любой родитель задаётся подобными вопросами - нельзя быть идеальным, можно только стремиться к тому, чтобы быть чутким, любящим, строгим и.. . умеющим видеть и признавать свои ошибки.
А вот с родителями необходимо поговорить ещё до факта усыновления, даже если вы не уверены в их поддержке. Главное ведь КАК подать эту новость.. . Вам ведь нужна их моральная поддержка, помощь, чтобы ребёнок влился в семью как родной - вот об этом и говорите, начав разговор, конечно, с медицинских проблем. Они, могут вас и не поддержать сразу - такая новость, как снег на голову! Дайте им время обдумать всё...
Стать для чужого ребёнка настоящей мамой.. . не знаю, я бы не решилась, но если Вы чувствуете силы и потребность Души - благослови Вас Бог!
Не переживайте! такие сомнения обуревают почти каждую пару - решившуюся взять в семью ребенка! Существуют ведь специалисты, психологи которые помогают и ребенку адаптироваться к новым условиям и семье - но чаще когда есть любовь и появляется новое ЧУДО в доме - все сомнения уходят прочь) )
часто наблюдала КАК сильно меняются детки взятые из приюта - попадя в хорошую семью)) )
Удачи Вам!!
Если есть сомнения лучше остановиться. Было бы лучше, если бы сначала была возможность видеть и выбирать детей, чтобы сердце екнуло и не по фотографиям, Если бы детские дома немножко приоткрыли двери, усыновленных было бы больше. Мы помогали детскому дому (по работе) и я часто приходила в группу, где детишкам меньше 3-х лет. Когда их увидишь, поиграешь, почувствуешь как им нужна мама, намного быстрее решишься на усыновление. Если бы я туда попала не в 20 лет, точно без ребенка не ушла бы. И все-таки лучше усыновлять когда пара на 100% бездетна или уже есть свои дети.
можно сначала попробовать патронаж, не усыновляя. Любите и любимы будете. :)
не бойтесь и не пытайтесь охватить всё сразу. .
можете сначала попробовать просто пообщаться с ребятами, потом взять кого-нибудь на выходные (там и поймёте нужно это вам и сможете ли вы..)
это вопрос к вам, а не к ребёнку.