Воспитание детей

Почему одни дети строят что-то в песочнице, а другие - ломают? Вам это неприятно было бы, если б у вашего ребёнка др +

ребёнок сломал эти кулички, пирожки итп.?
Потому что многие мамашки сидят в стороне - и по фигу им, что их ребенок что-то у кого-то сломал или кого-то ударил, укусил, песком обсыпал.. . Заниматься надо с детьми, в том числе и учить их играть на улице, в той же песочнице, с другими детишками. Я со своими до 4-5 лет занималась - мои не ломали ничего ни у кого, и не обижали никого, и всегда придумывали разные хорошие игры для себя и других детей...
~Katrin ~Wave
Лучший ответ
Из одних детей вырастают вайшнавы, а из других - шиваиты :-)
Нозик Халимова можно расшифровать термины?
Юля Кудряшова Сергей - это вы??
это Наташа - подруга Веры :))
А это нормально..) Когда моя на улицу выходила, детишки даже постарше начинали игрушки прятать...) Она хватала что-то и удирала. Могла и строить, и ломать... Но больше ломала. Ничего плохого из этого не получилось-22 года ей уже. Нормальная доброжелательная девушка, не истеричка... Темперамент в любом возрасте у людей разный. Не ругала никогда её за это. И мою мамы тех детей не дёргали. Сами как-то разбирались дети... До драк не доходило...
Инна Шевченко
Хххха)))))))))) ) привыкайте к ВЗРОСЛО жизни. Лиха беда начало)))) ) потом мобилки пойдут, планшеты и пр.))))))))))))))))
Мария Сазонова
есть возраст разрушения и есть возраст созидания. .

сначала проще ломать и от этого, как от дейстия, получать удовольствие.. . и только потом научается строить - ведь это сложнее.

так что ломание - просто этап развития. Я просто сама строила - сын ломал, чтоб к чужм куличикам не присавал :)) все просто.. . потом сказала, что так можно с малышами играть - ты строишь - они ломают. ему тоже понравилось...
Есть люди по натуре созидатели, есть разрушители. Возможно, конечно, в нежном возрасте корректировать, менять вектор, но родители часто не заморачиваются с этим, хотя зря--у созидателей жизненные перспективы лучше.
потому что, тем детям которые ломают... родители не объяснили... что если ты не строил... но и ломать нельзя.
Lidia Boyarkina
ну а что теперь ребенка в скафандр стерильный одевать?
это жизнь... это социум... пусть еще творит-строит.)))
Катюша .
Нужно сказать, чтобы не ломал.
Аня Полякова
мне все равно если бы куличики моего ребенка кто то сломал.. . это же дети! сломал, испортил, ударил.. . если бы у вас был неуправляемый ребенок что бы вы делали? может быть не ходили бы на площадку и тогда ребенок вообще был бы лишен общения с детьми и кто знает к чему это все привести может...
Конечно, очень обидно было бы! Так старался, строил! Радовался.... Я бы вмешалась, поругала ребёнка, который ломает.
У меня малыха пока только все ломает:))) ) ей 1,5 года) меня взбесил какой-то слюнтяй-переросток ( ему лет 5-6, не меньше) который прбежал плакаться мамочке, что у него все сломалииииииии... .
Если честно, считаю неправильным лезть в отношения детей. И то, что буду заступаться за нее-лишь окажу медвежью услугу. Ведь в социуме ей придется самой строить отношения