Воспитание детей

Как бы вы отреагировали, если б на ваших глазах превращали ребенка в быдло?

Сегодня в магазине была свидетельницей такой сцены. Идет мать (девочка называла ее мама), дочь лет 6, и мать мамы, потому что они похожи, бабушка девочки по матери, короче.

Девочка теребит мать и просит конструктор Лего. Мать грубо ей: "Зачем тебе нужна эта хрень?" (ну, то есть, с детства уже не учитывают интересы ребенка, и относятся к ним с пренебрежением, и лексикон-то какой у мамаши...) идут дальше, примерять ей обувь. Девочка обиделась и не всовывает ногу в ботинок. Мамаша распсиховалась, резко схватила ее ножку и грубо начала пихать в обувь, так что та расплакалась. Бабка поступила еще хуже. Обьявляя внучке: "Так, завтра вызовем опеку, сдадим тебя в детдом!" Девочка вырвалась от них и в слезах побежала на улицу... отец, как всегда, отсутствует, пока бабы гнобят дите, а скорее всего его вообще нет...

Ну, я бабке сказала, зачем вы так, знаете какое горе непоправимое сейчас нанесли ребенку, и она эту сцену запомнит и понесет по жизни... та только отмахнулась.
Да таких родителей полно. И они не задумываются вообще ни о чем. Например, дите подходит к родителю с каким-либо вопросом, который именно сейчас его интересует. А родитель и говорит ему, - Отстань, на вот возьми смартфон поиграй! А потом проходит время, дите сидит играет в смартфон, не отсвечивает. а родитель пристает к этому дите и ругает его за безделье и отсутствие помощи. И такая тенденция уже перевалила за катастрофу. Каждый второй ребенок сидит в смартфоне и у него будет истерика, если его лишить игрушки.
Келли Браун
Лучший ответ
ну вы уже МАСТЕР, ну глупо троллить
вам бы романы писать
то мужа застали в постели с другим мужчиной, то ребенка угнетают
у вас хорошая фантазия
Ксюша Марченко Это давно был вопрос, Вы запомнили? Там реально был троллинг. А сегодня ппосто взбесило. Все правда.
Вы за ними ходили по пятам что ли?! Мне всё равно.Я только могу вступиться, если физическое насилие над ребёнком будут совершать на моих глазах. Ну или чьё--то чадо хамит и достаёт лично меня.
Галина Яровая
Не лезть в чужую семью со своими уставом ,ей виднее как воспитывать ребенка ,может Лего дорогое и она лучше продукты на эту сумму купит ,я если такое вижу я никогда не встреваю ,потому ,что это не мое дело ,вы не можете знать психованная мамаша или нет,лучше проходить мимо
к сожалению по законодательству они ничего не нарушают
Судя по вашему слогу быдло вовсе не те мама с бабушкой. Не лезьте в чужую семью. Сказала - хорошо.Только сдается мне, что вся эта история - фантазии тролля.
Подумал бы - как жаль, что я не могу заорать "ГААААААУБИЦА!" и на семейку тут же наведут ствол. Это как HIMARS, о которых сейчас столько шуму, но только еще более точное. Способно выстрелить солью или перцем чили, в башку конкретному человеку, с расстояния 5-10 км.
Все сразу станут шелковыми, сделают девочке все что она попросит. А дальше мы возьмем эту семью на контроль.
Возможно лишим родителей - прав, но девочку не в детдом, а найдем приемных!

Все это требует того чтобы я стал президентом своей собственной республики, где все это и будет.

Но у меня не получается даже гораздо более простых вещей.
Если они быдло, кого они ещё могут вырастить.
Никак, это их выбор. Много раз видела отвратительное отношение к детям. Максимум замечание. А папаша может работает, а может такой же и ещё хуже, но это не наше дело лезть в чужое и говорить настаивая посторонним как надо им жить. Жизнь всеравно обернется им бумерангом, не сейчас так потом. Лучше следите за собой. Очень хорошо знать как воспитывать чужих детей.
Конечно, такие вещи говорить детям нельзя. Но и выполнять всех их прихоти тоже. Я за время работы с детьми всякого насмотрелась (от детей, которые растут сами как трава, до тех, которых целуют в попку до свадьбы), так что уже ничего не удивляет.
Diana Ostrovskaya
Ну что поделать, человека не изменить, и отобрать ребенка не вариант.. вырастит быдлячкой и ш.... Непригодной женщиной для отношений.
Adina Keldygalieva
Видимо, у вас нет своих детей , поэтому в чужие семьи лезите. Они наверно вас забыли спросить как ребёнка воспитывать
Ксюша Марченко Есть, но меня тоже так растили как ее, и я выросла быдлячкой и ш.. женщиной неприглдной для отношений. Муж убедил меня бывший, что его родитрли аоспитают мою дочку лучше, и я согласилась. Поддерживаю с ней отношения, никогда не обижаю.