Воспитание детей

температура 40, ребенку 8 лет ,что делать

Пока звоните на 03.
Развести яблочный уксус водой наполовину и протереть кожу ребёнка
этим р-ром. Температура упадёт без таблеток.

Осмотр врача необходим. Для диагностики и лечения. Сейчас есть вспышка кори в стране.
Татьяна Портнягина
Лучший ответ
В 42 у вас не станет ребенка, наверное скорую и в педиатрию срочно.
скорою.. а то в после ответов может и поздно быть!
срочно обтирайте спиртом или водкой или одекалоном подмышками, в паху, подлоктевые впадины, подколенками, животик, спинку температура мгновенно снизится и сразу жаропонижающее что то. Мы свою так спасаем семилетнюю дочку тоже иногда болеет с высокой температурой.
смачивать водка+немного уксуса+ много воды ТЁПЛОЕ!!!! не растирать!! ! раздеть до трусов, чтоб текло на простынь. мне так врач неотложки сбивал, когда укол не помог.
Елена Сесова
можно посидеть в ответах... чай попить.. но сначала вызвать скорую..
Saltanat Kablakat
Скорую срочно!!!
Сауле Шакуова
Таблетку парацетамола в рот. Либо свечку в попу от температуры. Либо по 1 мл анальгина из ампулы и димедрола в ложку и дать выпить (если их продают без рецепта) . Либо скорую, чтоб укололи жаропонижающее. Ещё можно слабым раствором уксуса (чайная ложка на литр воды) обтирать. Но это сложно. Ребёнка морозит, он сопротивляться будет.
Согласна с Татьяной Видениной.
Можно сидеть дальше ждать пока остынет до комнатной температуры. что за глупые вопросы? скорую быстро!
Если температура 40-надо скорую, а не врача из поликлиники (там не примут вызов с такой температурой, у них в инструкции прописано-40 и выше-повод для скорой).
При такой температуре у ребенка только скорую! Вы в курсе что после 40 начинает сворачиваться белок и возможны необратимые последствия в организме??? Они бысто снимают уколом.
Вызвать врача!
Aleksandra ))))))))))))
Дать жаропонижающее, если температура не сбивается срочно вызвать скорую!
Елена Т
Наверное, вызвать скорую помощь???? Или нет???
Блин, странные родители (мягко сказано), у ребенка высоченная темп., а они в ответах совета спрашивают. п.. ц какой-то. СКОРУЮ!!! ( если Вам знакомо это слово)
вызывать скорую или хотя бы вызвать врача на дом
Доктора вызывать, пусть он определится, какие антибиотики нужно давать ребёнку...