Воспитание детей

Девочка 7 лет не прибирается в комнате. При том согласна на любое наказание - живет без мультиков, компа, конфет, прогул

ок, уже 2 недели, все каникулы из дома не выходила,
ЧТО-ТО НЕ ТАК Я ДЕЛАЮ?
Эля Козлова
А вы вместе уберите в комнате, скажите, давай вместе уберем, если не хочет, убирайте сами, а потом сядьте и скажите, как у нас красиво, правда, мне так нравится твоя комната. Просто у нее каприз на комнату. Я со своими так делаю. Если не хотят убирать, опять вместе, потом ей все равно понравится с мамой убирать, когда будет помогать, хвалите, хвалите чаще, ей обязательно понравится и она постепенно привыкнет. А наказывать нельзя, зачем.
Аня Исаева
Лучший ответ
ключевое слово "все каникулы из дома не выходила"- поговорите с ней - может быть "не убирать комнату " это средство, а причина в том что выходить не хочет! ? а вот почему, вам видней - например конфликт в среде сверсников, компьютер-интернет,... да мало ли.
Да. Вы сделали из уборки комнаты каторгу. А уорка должна быть в радость.
Иправить очень сложно - можно, например, сделать ремонт или переставить мебель. И так, чтобы ребенок сам принимал в этом участие. Но на словах трудно объяснить.
Во-первых, есть авторитетное мнение психологов о том, что понятие чеистоплотности и аккуратности появляется осознанно только после 20 лет. Вот так.
Во-вторых, нереально в одночасье ребёнка приучить что-то делать, если его до этого к этому не приучали. ВоспитУйте.
Эля Козлова она как раз раньше прибиралась, а теперь перестала
как-то жестковато на мой взгляд - две недели без прогулок из-за уборки в 7 лет
Эля Козлова банально сказано - делаешь уборку,и включаю телевизор, отпускаю гулять, и т.п. ведь прибраться ну... часа 2 надо)
да забейте вы на всё, подумаешь не прибирается. С возрастом придёт это. Я тоже зачастую не прибираюсь, но мне это не мешает, я в своём бардаке что угодно могу найти
А если превратить это в игру и поиграть в нее вместе? Поступитесь принципами и она сделает так же
Эля Козлова А пожалуй, а во что поиграть?)))
А что входит в понятие " не прибирается? " . Не складывает вещи, или ей надо и пыль вытереть и полы помыть? 2 часа уборки для семилетнего ребенка я считаю это очень много. Тем более вы явно сделали все, чтоб она это дело возненавидела. Вот посмотрите, будете с ней из-за этой уборки "бороться" лет до 17, пока она вас просто не пошлет.. . Моей 14. Я из уборки культа никогда не делала, на уборку с раннего детства не больше 10-15 мин. Этого для ребенка вполне нормально.
Дочь ваша явно бунтует и наверняка еще и нервничает, ведь вы ее явно не слышите. У вас есть цель- чистота. И как вы это добьетесь вам все равно ( ребенок проучился четверть и ЗАСЛУЖИЛ каникулы, я считаю это очень жестоко, лишить дочь прогулок) . Вы подумайте, нужна ли вам эта "борьба". Впереди переходный возраст, а вы явно потихоньку уже теряете с ней связь. Подумайте, запретами тут дело не решишь, нужна другая тактика. А может вы просто много требуете от семилетнего ребенка?
найдите с ребенком альтернативу а не наказывайте его=)наказание бесполезны по собственному опыту знаю (в углу пол ночи стояло в итоге потом мама порядок наводила) для нее уборка дело принципа а ваши наказание всего лишь кто кого победит к тому же ей в радость ваши пси=)
например пусть в комнате уберется а вы для нее тоже что сделаете или купите=)
Botagoz Sakenovna
Я в шоке!! ! 7 лет и уже убирать!!!! Та дайте, блять детям побыть детьми!!!! Не забивайте ее голов ерундой!! ! Это ж как надо психологическизатуркать девочку, чтоб она покорно шла на наказания!!!! Шок!!!! Меня начили к этому приучать лет в 14, и чем больше меня заставляли, тем больше я не хотела убирать, тем больше мне нравилось все делать во преки на зло, могла еще и сельней разбросать на очередное тыканье носом.... Зато щас мне 28, терпеть не могу бордака.. . Еще могу и парня соего ткнуть носом.... Он соглашается и прибираем вместе
да, ты что то не так делаешь. думаю тебе стоит убиться как минимум.
печально что очередное дете тупыми родителями испорчено...
Эля Козлова Ты, кстати тоже каким-то не очень правильным выглядишь. Смотри: плохие слова в речи используешь, как минимум, плюс орфографические ошибки... Испробуй-ка сперва на себе свои советы...
В семь лет ребенок еще не осознает, ему нужно давать конкретные задания, например сложить книги в стопку, убрать учебники в шкаф, а Ваши методы безобразные, Вы наказываете ребенка, нельзя, извините за грубость
Эля Козлова все она осознает, недавно еще прибиралась прекрасно
я не лишаю, а говорю - вот приберись - и все тебе будет, недолго же прибраться, она сейчас свободна - каникулы
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Я пока свой дом и свою семью не создала, за мной всегда все убирала мама))))))) )
А это получается до 17лет.. . Но теперь в моем доме чистота и порядок, мамины уроки не прошли даром. Она сколько я себя помню всегда просила уберись доча в комнате, но чтот мне было некогда.. . сама не пойму почему))))
как знакомо это упрямство. Девочка бунтует. Я убиралась сама пока мальчики- друзья в дом не стали ходить (14 лет девочке исполнилось)
Эля Козлова а что за бунт-то? блин? как разобраться в причинах и методах?