Воспитание детей

в каких дозах давать четырёх месячному ребёнку мезим

не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу
Ира Паршуткина
Лучший ответ
мезим не предназначен для такого возраста! проблема в чём?
эти таблетки не для маленьких детей! для малышей есть сиропы, спроси в аптеке.
Mc Oganesyan
для таких малышей есть другие препараты
Поля =)
Об этом нужно спрашивать только у врача. а не случайных прохожих. Удачи!
По весу посмотрите.
Нашлось только- Детям в возрасте до 1.5 лет назначают 50 000 ЕД/cут. Если исходить из
мезима 3500 ЕД (единиц) , то я бы рекомендовала 1/4 - 1/5 дозы ( таблетки) 3 раза в день перед едой Указания для детей и беременных: нет противопоказаний.
Особые указания:
При назначении детям младшего возраста содержимое таблетки рекомендуется размолоть и смешивать с небольшим количеством яблочного пюре. Запивать соком, теплым чаем или водой.
Противопоказания:
Острый панкреатит;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
А вообще тут правильно говорят, гастроэнтеролог должен назначить и креон в капсуле лучше усвоится, только надо смотреть какую часть порошка из капсулы взять и какая доза креона у вас есть изначально, чтобы правильно разделить
Мезим четырёх месячному ребёнку - НЕЛЬЗЯ!!!
Детям такое не дают. Отвар ромашки в помощь
ни в каких. это таблетка в оболочке, которая не растворятся в желудке. разрезали - все равно что не давали. малышам креон назначают. но я вижу, что вы самодеятельностью занимаетесь. учтите: поджелудочная оччень плохо реагирует на шутки
Ли
Лина
Обалдела?
Слышал что этот препарат запрещен в Европе. Не советую давать его ребенку
Врач где? Вот с ним такие дела следует решать!