Воспитание детей

как лечить алергию у четырех месячного ребенка на коже

Лидия Зима
А Вы знаете, от чего она возникла? Исключайте аллерген. У моего сына аллергия была все время, пока мы использовали молочные смеси. Как только перешли на нормальную пищу, все прошло
Татьяна Талик
Лучший ответ
Для начала нужно ПРИЧИНУ аллергии выявить. Исключить аллерген из рациона ребенка или мамы ( если грудью кормите) . А лучше к аллергологу обратиться.
Лечение чесотки

Для лечения чесотки предлагаются различные препараты. В этой связи необходимо подчеркнуть следующее:

- сравнительные исследования эффективности и токсичности лечебных противочесоточных средств не проводились;

- вплоть до 1984 г. не существовало определения терапевтических методов лечения; в настоящее время единый подход к этим методам также не выработан;

- у грудных детей высокое отношение поверхность/вес повышает опасность проникновения наносимых веществ через кожные покровы, особенно в области промежности и мошонки; кроме того у них наблюдается повышенная чувствительность центральной нервной системы. Необходимо в связи с этим отметить, что в большинстве продаваемых лекарств дозировка препаратов значительно превосходит терапевтические потребности, и врач должен предостеречь родителей от самолечения;

- постскабиозные узелки, возникающие достаточно часто, требуют применения специальных средств лечения.
Идеальное противочесоточное средство

Идеальное противочесоточное средство должно:

- оказывать одинаково эффективное воздействие на клещей и их личинки;

- иметь минимальное сенсибилизирующее и раздражающее побочное воздействие даже в случае регулярного применения;

- быстро выводиться из организма в случае его проникания внутрь через кожные покровы, то есть общая токсичность противочесоточного средства должна быть пренебрежимо мала;

- быть просто в применении, способ его применения должен быть четко указан;

- быть достаточно приятным с косметической точки зрения; не иметь запаха; не пачкать одежду.
Обзор средств лечения чесотки, предлагаемых в литературе
Аня *
есть такой крем адвантан, очень хорошо помогает., только он гормональный, надо с осторожностью использовать, точнее не часто. а в обще попейте лактобактерин, тоже хорошо помогает. моему сыну очень помогло.
Унас алергия была на желток и быстро помог адвантан смешанный с детским кремом пополам.
исключить те продукты, которые вызывают аллергию! а лучше обратиться к врачу!
Роза ....