Воспитание детей

у нас на 3 день после рождения вылезла желтушка. седня врач назначила лечение и обронила фразу, что если не лечить, то

может вызвать поражение гол. мозга. у кого было??? вылечили???
Главное не запускать желтушка разная бывает! Все излечимо!
Наталья Фролова
Лучший ответ
некоторых докторов хочется пристукнуть чем-нибудь тяжелым.
когда наш бесплатный педиатр приходила к нам на осмотр после роддома, то первым делом заявила, что если мы будем неправильно стричь ему ноготочки, то все пальцы загноятся, ребенка госпитализируют БЕЗ мамы и о ГВ придется забыть. . и это при том, что у нее не было ни единого повода так заявлять, мы очень аккуратно все подстригали.. .

врожденная злобность какая-то. конечно мы наблюдаемся уже 7 год в платной поликлинике. ведь никаких нервов не хватит с ТАКИМИ разговаривать.. .

по поводу желтушки - да была. ничего не предпринимали. прошла сама дня через 3.
Lena Golovko
у нас в роддоме так было почти у всех в палате, только нам сказали что всё пройдёт и всё прошло через несколько дней
Таня Залётова
я когда лежала в роддоме - в нашей палате на 5 человек желтушки не было только у моей дочи.... врачи сказали, что это нормально, всех выписали в срок, только потом им сказали сдать анализ на билирубин....
К сожалению, врач имеет основания так говорить. Физиологическая желтуха бывает практически у всех новорожденных, но у некоторых она может вызвать тяжелейшие поражения головного мозга. У меня были одни знакомые, у которых это произошло, они в свое время отказались от госпитализации. Сейчас ребенку лет 15, просто растение.
Tatiana Tsitseruk
Да, конечно, все лечится. Это физиологическая желтуха. Важно, какой показатель билирубина в крови у новорожденного. Сегодня самый действенный и проверенный метод снижения токсичности билирубина при физиологической желтухе – фототерапия ( светолечение ). Кожу малыша освещают специальной установкой ( в среднем 96 часов на курс ). Мы лежали 3 дня с маской на лице. Испытание, конечно, для ребенка. Лежать детки не хотят, маски срывают. Сисю (у кого есть).... и под лампу. Хочу сказать, что после лечения, билирубин тоже нужно контролировать. Мы, например, повторно лежали.... По поводу лечения глюкозой, мезимом, аллохолом и пр. лекарственными средствами неонатальной желтухи.... Лечение будет продолжаться около 1,5 месяцев. А фототерапия займет около трех дней. О последствиях непринятия мер по лечению заболевания Вы можете прочесть в интернете. Удачи.
Ирина Величко
Это мелочь. Под лампу положат и все. Не стоит пугаться, почти у каждого ребенка такое бывает. А если нет резус-конфликта, то вообще заморачиваться не стоит.
Его Принцеssa))
Желтушка вылезла на 2 сутки после рождения. В роддоме 10 дней под лампами, потом в дет больнице 2 недели под лампы и поили глюкозой- все великолепно.
походите в районную поликлинику на физиотерапию ( ультрафиолетовое облучение )
Anna Eliseeva
Физиологическая желтуха - с этим сталкиваются многие мамочки. Еще при царе Горохе просто выпаивали деток глюкозой и все быстро проходило, но ща столько изысканий в области медицины, что задаешься вопросом: а как я ваще выжил та? и как ваще меня родили - воспитали?
пить давайте сколько сможете. повреждения не будет, что за чушь. и под лампой мы неделю лежали
Мы тоже на 3-й день пожелтели. Сутки пролежали под лампами и все. Но это смотря какие показатели. У друзей малыш 40 дней был в больнице, осложнение дало в мозг, но сейчас все отлично. А насчет, педиатров-мне это тоже знакомо. Мужайтесь, всему придется научиться самой. Скорейшего выздоровления!!!!
В роддоме погрели под лампами одни сутки и всё нормально. У многих новорожденных бывает.
насколько я помню_ желтуха новорожденного проходит сама дней через 5-10