Воспитание детей

Как востановить потерянную лактицию

резко пропало молоко, как его вернуть
Резко? Попробуйте чай с молоком литрами пить, плюс лактогенные чаи.. Нужен контакт с ребенком "кожа к коже",частое прикладывание к груди, достаточный сон..
Яна Химина
Лучший ответ
Расцеживать грудь почаще, раз 7-8 в день. Молокоотсосом, хорошие отсосы фирмы avent
Нина Морозова
во-первых не прекращать кормить
натощак: грецкие орехи, свечи АПИЛАК, гомеопатию, массаж груди
Анастасия _
Зайдите на сайт http://www.rojana.ru/
Там найдите раздел "релактация" или консультацию по грудному вскармливанию. Они умеют.
Правильно ставите вопрос, респект.
По-моему если совсем пропало-то не вернешь уже, а если есть но мало. то способы повысить знаю-чай с молоком, таблетки аппилак, сцеживание. А вообще есть спецы по грудному вскармливанию-обратитесь к ним-может они знают.
*U
*** Unysya***
Я парила ноги, а во время этого пила чай с молоком и кормила дочку (делала всё это по книге Никитиных). Давала грудь очень часто. Чем чаще она сосала-больше молока вырабатывалось)))
Елена Коваль
ДЕВЯСИЛ нельзя принимать кормящим матерям!

резкое прекращение лактации может быть в результате стресса, но молоко не пропадает при этом никуда!
надо успокоиться и давать ребенку чаще грудь
а еще лучше напишите подробнее, ничего не понятно
чай с молоком. . и я слышала надо выпить бокал пива (вот на себе не пробовала)
резко не бывает.. . может от стресса.. . пейте спец. чаи, повышающие лактацию
медсестра мне советовала мед с толчеными грецкими орехами, но не переусердствуй. я в таких случаях одну грудь два раза подряд даю, потом другую также
Любовь***** С***
главное не переживать по этому поводу! чай с молоком, грецкие орежи и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ!
Я пила отвар крапивы. Количество молока сразу прибавляется. Пусть малыш сосёт вашу грудь так часто, как ему этого хочется, а вы расслабьтесь и получайте от этого удовольствие! Всё будет хорошо ))
Что послужило резким прекращеним молока? Если стресс, прежде всего успокоится и попринимать мягкое успокоительное. Хорошо восстанавливает лактацию крапива. Это идеальное средство. Причем будет хорошо и вам и ребенку. В крапиве содержится огромный комплекс витаминов и микроэлементов. Это одно из лучших витаминных средств. Если живете на Украине, то можно использовать таблетки, а лучше БАЖ фирмы Биола. Продается во многих травяных и обычных аптеках. Если нет, то можно использовать сухой лист, как чай. Вторым по эффективности считается девясил. Используйте, я думаю молоко вернется. Да, забыла предупредить у крапивы есть противопоказания - это варикоз или просто сгущение крови в этом случае от нее следует отказаться. Тогда девясил. Здоровья Вам и вашему ребенку.
Чай с молоком, и пробуйте сцедить грудь, молоко от этих движений, может прибыт вновь