Воспитание детей

Какая должна быть няня для малыша с 3до5 лет?

Она должна любить детей, быть терпеливой, и она НЕ должна психологически давить на ребенка (про рукоприкладство вообще молчу).
Элла Додаток
Лучший ответ
Ответственной, организованной, чистоплотной. Любить детей и уметь с ними обращаться, без занудства. Хорошо, если будет образование педагогическое или медицинское. Хорошо, если молодая - должно хватать сил и энергии на занятия с ребенком, да и догнать сможет, если что. Прислушиваться к пожеланиям родителей.
Согласна с предыдущим ответчиком. У нас была молодая няня, 24 года. Не нарадовались. Опытные бабушки, которые сами знают, как лучше, потому что своих вырастили (не знаем, каких) менее предпочтительный вариант.
-*
-------- *???*
Молодой, сильной и веселой. На мой взгляд самая большая ошибка доверять ребенка пожилой женщине.
У моих детей были только молодые няни. У старшего вообще девчушка 16ти летняя в первое время была, а потом женщина 33 лет, по образованию воспитатель в садике, она уже степень магистра получила. Она же и нянчила младшего сына.
А со старшим 7ми летним сыном, сейчас занимается временами её 17ти летний сын просто отличный нянь для пацана. Высокий красивый, танцор, сильный, они часто вместе гуляют.
Любовь Карабет
адекватной, порядочной, желательно со спец. образованием. У нашего была няня 48 лет, воспитатель ДС. Чудо женщина. С потрясающим чувством юмора, энергичная, современная. Могла и в игры компьютерные поиграть, и в шахматы (шашки) . Пошел сразу в школу от няни. Никаких проблем с общением и обучением. Так что возраст никакого значения не имеет.
Надька Cидорова
всё,что здесь написано плюс молодая, задорная, здоровая в смысле здоровья, чтобы и на меня сил оставалось