Воспитание детей

сын час уже сидит над тарелкой с гречкой....всё мясо съел.но гречка же полезная,её тоже надо доесть!или пусть идёт уже?

У меня ребёнок сначала съедает гречку, а потом мясо. Мотивирует это тем, что самое вкусное напоследок....
Ольга Чеззара
Лучший ответ
оставьте ребенка в покое. Пусть гулять идет. Аппетит нагуляет - и гречка пойдет.
Кстати, я в детстве ее терпеть не могла.
Отпустите уже. Я тоже не люблю гречку (сейчас готовлю)
Ну зачем мучить дитенка?) ) проголодается - поест и гречку)))
Подогреть нада - остыла она.
Ирина Чиркова
Пусть идет ребенок. Еда, впихнутая насильно, не несет никакой пользы, потому что организм противится ее восприятию.
А ребенку даете гречку не в качестве гарнира, а с подслащенным молоком? Или гречку с сахарным песочком и маслом оливковым (подсолнечным) ? У меня дети такую "на ура" сметают
Гречка.. . ) Я обожаю гречку, а муж ее не воспринимает, поэтому готовлю либо 2 гарнира: гречку и что-то еще, либо готовлю быстроразваривающуюся гадость на работе.
оставьте ребенка в покое! ! мои тоже не особо любят гречку, но я делаю котлеты из гречки с мясом и морковью, на ура уходят, сын, который так и пары ложек не съест, съедает за раз по 3-4 котлетки со сметаной, нам тоже нравятся...:))
Люба Корниенко
ага, пауки тоже полезные, он их тоже ест?
Татьяна Ким
Пусть идёт!
Нет! Пусть ест, мать сказала доесть, значит доесть!)))
Марина
Поверьте, для парня это лучше, чем наоборот: гречку съел, над мясом мечтает.
ну не мучай его, пусть идет. Зато не обидится.
Нет, нужно запхнуть ему. Как это так, она же полезная.
Т@ня Бр@гина
Он, бедняга, до сих пор сидит? И сидеть будет, пока не закроете свой вопрос? Не выберете ЛО?))
Я не заставляю детей есть. Хотят едят, не хотят не едят.
Попробуйте давать отдельно. Утром, например, гречку с молоком, а на обед кусок мяса без гарнира. Так полезнее будет.
Мама в детстве мне заливала гречку теплым молоком. Мне очень нравилось.
ни один ребенок себя голодом не уморит, не мучайте детенка
Инна Воробей
ее надо уметь готовить.. .
Elena Krimmel
мясо съел и уже хорошо... отпустите ребенка
Пусть идёт....
Помню как меня в детстве суп есть заставляли... не мучайте ребенка
пусть идет, все ровно не будет ее есть!
конешно отпуститее