Воспитание детей

Что делать если мама давит и выносит мозг?

Особенно на счет парней.Из-за неё по сути я развелась,а у нас ребёнок и всё по сти было в порядке.она постоянно давила и говорила всякие ужасы про мужа в которые я в итоге начинала верить.До мужа тоже всех моих парней разгоняла(они мне типа не подходили),приходилось из дома к ним на свидания сбегать.Моего нового парня она,естественно,тоже не любит.Я естественно с ней спорю и защищаю его(как было и в случае с мужем и т.д.),но всё равно всё то что она говорит,оседает у меня в голове,из-за этого мы часто ссоримся с парнем.Конечно,нет людей без недостатков и если я буду всю жизнь искать идеального то останусь одна как моя мама,подруг кстати у неё тоже нет,поэтому общается она только со мной и бабушкой,которая до сих пор её контролирует.Мама звонит ей по несколько раз день,а бабушка её отчитывает.Она говорит,лучше одной чем с кем попало,но я совсем другой человек.Парни у меня хорошие,но естественно со своими тараканами,ещё раз повторюсь,идеальных парней не бывает.Она говорит,что остерегает меня от парней потому что любит меня и хочет чтобы я нашла нормального,а мне кажется она хочет чтобы я была одна как она так как видимо мне завидует или хочет чтобы я с ней всё время проводила.Кстати,подруги у меня тоже по её мнению плохие.И кстати она даже ссорила меня с парнями не только через моральную давку,а ещё и подстраивала разные ситуации.Не знаю что делать,маму я конечно люблю и не могу с ней совсем не общаться,но понимаю что что-то надо менять.
Лариса Павлова
Скажите ей что вы ее любите.. . мол, несмотря на то что у вас своя семья, своя жизнь, вы все-равно любите ее и будете любить.. . так как все-равно остаетесь ее дочерью.. .
И не кричите, не защищайте, а просто игнорируйте все высказывания.. . НИКАК не реагируя.. . продолжая жить так как считаете нужным.. . максимум можно сказать.. - я сама знаю все его недостатки. . и меня они устраивают!
Со временем она перестанет цепляться...
Калима Бисенова
Лучший ответ
Анжелика Варум К сожалению, это не работает
либо не общайся, либо лезь под мамину юбку. чуда не случится!!! у мамы такой характер.
Лариса Павлова Самое жуткое,что я очень подвержена влиянию поэтому всё что услышала наматываю на ус,даже если изначально не согласна.
ппц. слов нет.
пока она не встретит кого-нибудь, ситуация не изменится. у не и подруги нет?
Kati Bardina
Лариса Павлова ага,хотя она внешне симпатичная,но характер пипец,видно из-за этого.она встретить никого не хочет,говорит ей уже никто не нужен.
Уехать от родителей как можно дальше и видеться как можно реже .И все будет норма. Это вообще то паранойя синдром фиминизма отрицание первенства мужа в семье.
Пора бежать от мамы, не зависимость приобретать, пока сама такой не стала, по отношению к своему ребёнку. Ваша мама привыкла жить с вами и считает, что вы её собственность. Все остальные мешают. Жуткий материнский эгоизм. Лучше уже не будет. Ещё и дитёнку перепадёт.
Nazira Nazira
Лариса Павлова да,мама у меня редкая эгоистка((ещё и на понтах,поэтому одна.
сдай ее в психушку или пристарелый дом
Мама просто боиться остаться одна! Это эгоизм, не нужно ее слушать, иначе повторите ее судьбу!!!
Лариса Павлова Вот и у меня такие же мысли.Просто очень сложно не слушать,если только вату в уши засунуть)
мне кажется вашей маме вы не безразличны, жаль моя не советует, как ваша. я теперь стараюсь прислушиваться, но советы так редки. зачем защищать?? ? пусть ваш парень доказывает и вашей маме что он достоин вас. а не прячется за ваши оправдывания его действий.
живи! у меня похожая ситуация. сочувствую.
Larissa Wollmann