Воспитание детей

Что делать если отец пихопат и с ним жить уже нет здоровья? Выносит мозг болит сердце каждый день.

Еще с детства вечно орал, но потом лет в 17 начал еще и бить, замахивается даже щас бьет, ударяет по голове рукам, орет, командует мной указывает что и как мне делать, мне уже 18 исполнилось, думала что то изменится... но ситуация ужесточилась тем, что он напроч прогнал всх моих друзей парня которого я люблю, теперь я должна "постоянно сидеть дома" как он говорит и помогать им с мамой, но в такой обстановке я не хочу ни помогать ничего вообще. Не считаю что с ТАКОГО отца я должна брать пример и он мне не авторитет. Что вот мне делать с ним? У меня денег своих нету, но 18 лет уже есть, я в праве решать все сама, но ему только скажи это вякни, он как въе... по самое не хочу! ( и вообще он ведет себя как псих, орет на всех кидается бьет, указывает че кому делать. а мать просто двуличная, за спиной его ненавидит в глаза любит. что мне делать? сейчас без денег никак не уйти к парню хотя бы? он даже работать меня не пускает чтоб заработать денег и валить от него. могу ли я уйти не вернут ли меня домой в 18 лет уже? я имею право наконец делать что хочу и не жить с ними если ненавижу своих родителей? ! или милиция будет против меня? если я это все им расскажу
Официально можешь отказаться от отца через суд. Но это не обязательно делать, раз тебе уже 18 лет. Ты полнолетний человек и отвечаешь сама за себя. За побои (если их можно даказать следами по телу в мед. учреждении) можно дать под суд отца. А также можешь дать под суд за моральное и физическое насилие. Но нужны доказательства.

Если хочешь расстаться с семьей, подумай хорошо: где будешь жить, что будешь есть и найдешь ли работу. Будешь ли учиться и на какие деньги.
На парня не рассчитывай. Любовью сыт не будешь. Он не конь, за двоих пахать не будет и тебя на спине по всей жизни возить не будет.

Так, что встань на свои ноги и только тогда наплюй на всех.
Гульбахыт Калиева
Лучший ответ
Выход всегда должен быть! Было бы еще меньше 18ти можно было бы в огргоны опеки пойти, а так даже и незнаю. В милицию, от того что спросишь от тебя не убудет
Алла Буланова
милиция не будет против, не вернут. другое дело - куда ты пойдёшь? вариант был бы продолжить обучение, жить в общаге и работать.
Настя Невина
Нужно по-настоящему разозлиться, без этого ничего не изменится! Когда он увидит в твоих глазах реальный ультиматум в его сторону, он остановится. Даже если вновь вскипит, останавливаться в своем неприятии его нельзя. Скажи ему, как только будешь готова (как можно быстрее) :" Если ты еще раз до меня дотронешься или повысишь голос, ты меня больше не увидишь". При этом минимизируй с ним контакты, не жалей его! , думай о своем счастье и свободе, на которые ты имеешь право. Посмотри на себя глазами другого, со стороны, пожалей себя. Милиция не встрянет в семейные разборки, пока не будет криминальных причин. Придумай, куда уйти, вспомни всех подруг, скажи, что тебе нужен только метр на метр для сна, будь готова к отчаянным поступкам, если не умеешь с ним драться. Выскажи матери, все что ты думаешь о её двуличии, пусть знает, что ты это видишь. Продумай план эвакуации, обманывай их. Борись за свое достоинство и уважение к себе, пусть они увидят в тебе другого человека, кот-й хочет жить быть счастливым, и готового бороться за свое счастье.