Воспитание детей
когда лучше отдавать ребенка в школу, в 6 или в 7?
Когда он готов к школе физиологически и умственно. Развиваются все поз-разному. Одному и в 7 тяжело, а другой и в 6,5 пойдет во второй класс, минуя первый, если знаний достаточно.
Лучше в 7.
в 7или в 8, в 6 они ещё не готовы
Очень индивидуально. Тогда, когда Вы поймете, что он к школе готов. Я имею в виду прежде всего психо-эмоциональное развитие.
Я лично пошла в первый класс в восемь лет. Никуда не опоздала.
думаю в 6. я постараюсь отдать в 6 лет
я в 6 лет отдам.
лучше в 7
кому как... я могла отдать в 6...но по состоянию здоровья (сердце) не могла.... а так читает с 4 лет считает в районе 200 в уме примеры решает итд.
а вообще если здоровый крепкий ребенок то вполне норм. раньше школу закончит
Лучше в семь, у меня от умственной перегрузки очень болела голова в начальных классах, а ели учесть, что ейчас программа гарздо жоще, то это в первую очередь стресс для детсой психики и мозга, в 6 лет нужно быть необычайно крепким, ели ваш такой, то вперед!!!
Я в 7 лет пошёл и нормально. К тому же, все в моём классе пошли с 7 лет.
это зависит от ребенка, готов он или нет? Лучше в 7.
в 7 лет
В семь, - иначе отнимите у него детство. Очень вредно ранее переразвитие. Возможна ухудшенная социальная адаптация. Психика в шесть недостаточно созрела. Отведите пока на танцы.
Если он готов к школе физически и психологически, можно и в 6. Из опыта работы -- бывало 6-летний ребенок учился прекрасно, не хуже 7-летних детей. Конкретно о вашем ребенке -- посоветуйтесь со специалистом. Да и сами понаблюдайте, какие он имеет навыки, что умеет уже.
когда есть 6.5 можно смело отдавать в школу.
в 6,если это мальчик, то он успеет поступить в институт!
в 8 лет чем позже тем позже в армию загремит
по ГОСТу с семи лучше.
по ТУ можно хоть и в десять
думаю в 7 лет.