Воспитание детей
нам 12 дней. у нас болит животик. мы лечим желтушку глюкозой, урсосаном, лактоном, бифидумом, смектой.
что можно дать детенку, чтоб не навредить и чтоб помогло???? советуют бебинос и укропную воду, но я без педиатра боюсь самовольничать. может связано лечение и колики???? я на жесткой диете.
http://video.komarovskiy.net/zheltuxa-18-03-2012.html Это по поводу желтушки. Видео. Даже напрягаться не надо, можете просто послушать.
http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-koliki.html А это по поводу колик.
А на диете вы зачем сидите???
А вы считаете, что здесь получите ответ от педиатра?
Пожалейте ребенка, давайте только необходимые средства. Желтушка сама пройдет довольно скоро, а животики - месяца на 3. Так что наберитесь терпения.
так вроде желтушка в течение месяца нормальное явление.. столько лекарств новорожденному%)
Екатерина Полетаева
педиатр так решил.она не из тех,в ком можно сомневаться
я фигею
Господи, договоритесь с врачем о светолечении. Вы будете лечить своего малыша еще 1.5 месяца, а светолечение отнимет у Вас 96 часов, или того, меньше...
Екатерина Полетаева
со след.недели будет светолечение,а эту неделю допить надо
зачем столько???? глюкоза точно желтушуне лечит, только урсосан. я урсосан не стала давать, давала отвар шиповника (5 ягод на стакан кипятка) . бейбикалм от колик сама стала давать не спрашивая)))
не чего вообще здесь пастись с такими вопросами. угробишь детенка.
Колики - нормальное явление для новорожденных.
Ваш педиатор должен был вам это объяснить и дать список лекарств.
Плантекс, бебикалм, боботик, самсимплекс, эспумизан - выбирайте и пробуйте.
Нам оч хорошо помогал Бейбикалм, и с первой дочкой и сейчас. Ни эспумизан, ни укроп нам не помог.
А я вот не фигею! Я бы проконсультировалась с парой врачей по поводу желтушки. У нас она не сходили 1,5 месяца. Вы все анализы сдали (грудное молоко, кровь, мочу, группы крови у вас ребеночком одинаковые?) ?
Мы лечили желтушку Эсенциали - 4 дня и все прошло еще пить надо давать больше ОБЯЗАТЕЛЬНО. От коликов я эспумизан даю, еще хорошо бебикалм. Можно попринемать примадофилюс - от него долго эффект держится. И не ведитесь на лечение от дисбактериоза у ребенка пока нет своей флоры.
Что касается диеты, меня хватило на 2 месяца, дальше нервы не выдержали. Есть можно практически все, кроме откравенных алергенов (клубника, ананасы, арахис, рыба красная и икра) хлеб только бездрожжевой.
Проконсультируйтесь с несколькими врачами!
инфакол от животика
А вы знаете о том что билирубин может и подняться до очень высокой степени, не лучше ли будет вам и вашему малышу госпитализация, Просто я столкнулась с такой ситуацией, после того как нас с желтушкой выписали из роддома сказав якобы само пройдет, увы пришлось госпитализироваться и вам советую!!!!
Екатерина Полетаева
нам уже лучше.кожные покровы потихоньку приобретают норм цвет и склеры не такие желтые.со след.неделе на ультрафиолет ходить будем
Отмените всю гадость, которой кормите ребенка. Меньше участкового педиатра слушайте, они все на проценте у фармацевтов сидят. Где это видано крохе такой список приписать. Вам 12 дней - желтушку надо солнышком лечить, выставляйте на балкон, больше гуляйте с дитем, чтобы солнце попадало на личико. Должно к 3-4 неделе пройти. Если нет - потом сдадите анализы в больнице. И мой Вам совет, найдите себе НОРМАЛЬНОГО доктора. Если бы моему ребенку такое приписали, я б с таким врачом даже не здоровалась впоследствии.
Екатерина Полетаева
у нас платный договор и врача друг семьи посоветовал.сам врач.никогда не подводлил.
Желтушку, действительно, заставляют залечивать, но это не необходимость, а приказ "сверху".
Я понимаю, кормите грудью? Колики не редкость, к сожалению. Укропная водичка не повредит, не бойтесь :) это единственное средство, которое можно употреблять без угрызений совести, перед малышом. Газоотводная трубочка- замечательное средство, но не увлекайтесь!
-Делайте мягкий массажик: положите правую руку на животик, большой палец на без 15 двенадцатый, средний на 12 и легонечко поёрзайте пузико.
- Положите ребёнка на правую руку (если правша и наоборот, если левша) и положите головку на всою ладонь. (удобная поза для детёныша)
- Можно положить на гимнастический мяч, эффект тот же.
- Примите ванну, желательно после всех пропитых лекарств и массажа.
Если ничего не получается, приминяйте газоотводную трубочку.
Купите газоотводную трубочку.
У меня 2 дочери. С обеими резус конфликт (у меня -, у них + ) Желтушка была у обеих. Не лечили ничем. Она сама к 1-1,5 мес должна пройти. И проходит! Колики обычно у детей после 1-2 мес. У вас болит живот из-за вашего лечения. Глюкоза при расщеплении может вызывать повышенное газообразование. Это может привести в дальнейшек к неперевариваемости углеводов. Смекта выводит из организма вредные бактерии, хотя она особо не разбирает где вредные, а где нет. Вообще её дают при поносе. Лакто и бифидо содержащие препараты не рекомендуется давать вместе со смектой или подобными препаратами. Только после. А вообще флора кишечника у ребенка формируется только к 2-3 мес. Лучше сами принимайте, а ребенок будет получать с молоком матери вещества, которые будут стимулировать рост своей микрофлоры. Про урсосан ничего сказать не могу. Гладьте животик по часовой стрелке. Грелочку можно на животик.
Альбина Муканова
Кстати, поменяйте врача, если это он вам все назначил
Алеся Трус
Вот-вот! И я то же самое посоветовала!