Воспитание детей

Чем лечили желтушку у новорожденных? Нам 3 недельки, а желтуха не проходит.

а что советует педиатр?
Anna Мурзакаева
Лучший ответ
Алинка Малиинка Педиатр пока ничего не говорила, только сегодня сдали кровь на билирубин, ждем понедельника
Сначала сдайте анализ на билирубин - может, и лечить ничего не нужно. Обычная неонатальная желтуха проходит сама - чаще к 2-3 неделям, иногда затягивается до месяца. Если будет необходимость - врач назначит лечение. Если дома, то обычно назначают препараты, улучшающие функцию печени. В стационарах есть специальные лампы для фототерапии - они очень эффективны. И не слушайте всякую хрень про прививку против гепатита В - нет никакой связи ни с ней, ни с БЦЖ - желтеют как привтые, так и непривитые. Причины это желтухи совсем в другом.
Astxik Pogosyan
неонатальная желтуха происходит только от разрушения незрелых еритроцитов. биллирубин окрашивает кожу в желтый цвет. он должен выделяться через мочу. обязательно нужно сделать аналиц крови на биллирубин и продолжать делать его каждые несколько дней, по =ка биллирубин на упадет совсем. лечение -ФОТОТЕРАПИЯ. под воздействием особого света ( солнечных лучей) биллирубин разрушается
Алинка Малиинка Помимо фототерапии какие еще способы лечения есть?
Водкой.
Елена Елышева
Беги от врачей, пока окончательно ребёнку печень не загубили!
Нет желтухи новорожденных, во всяком случае такой массовой как сейчас. Есть реакция на жуткую прививку от Гепатита, которая на фиг младенцам не нужна, но её всем колют
Alinka Malinka
Светлана Каткова А толку, уже прививка стоит. Раньше надо было отказ на прививки писать ((
Светлана Казьмина вы врач? чему нибудь учились, что такие глупости пишете? нет никакой связи между прививкой и неонатальной желтухой! и да! есть желтуха новорожденых. только она не инфекционная!
Алинка Малиинка Даже как-то и не подумала, что прививки могут так обернуться
Детей лечит педиатр.
Запомните. Запишите. Читайте на ночь, пока не усвоите.
Светлана Краснова педиатр детей НЕ лечит! бубнит. что само пройдет
(ребенку соседки уже три месяца - не проходит)
Тоже было, на солнце почаще выносить... Хотя какое солнце в ноябре. У некоторых само по себе сходит.
а почему вас выпустили ..моно спросить? я бы уже на ваших недоврачей в суд подала...
Zulhiza Kzylbaeva
Алинка Малиинка Мне даже в роддоме не сказали про это. Сказали только когда педиатр первый раз пришел к нам домой. Тогда и сказала про желтуху, якобы не переживайте, всё пройдет, ну а если не пройдет, то полечим малыша.
Вот завтра собираемся на прием, сдавать анализы на билирубин, как-то страшновато