Ну я не знаю откуда они что там понимают-при том что дома никто не ходит -голый, я просто переодеваюсь при дочки, и все. но ей интересно-подойдет -посмотрит-думаю из за того, что мы, как с обнаженными руками, шеей-не ходим всегда-раздетые.
Моей 1,9 у нее есть подружка-на полтора-мес младше-наблюдали картину с мамочкой-встали девчонки в уголочек и шушукаются и ржут-подошли и услышали -почему)) ) одна погорить "псяка" а другая в ответ "сиси" - и угорают)))))))) вот чего они понимают-спрашивается
Воспитание детей
Вот что такое?! Грудью ведь некоторые до 3 лет кормят, а голой значит ходить нельзя - странно)))
Голой совсем что ли? )....Мне кажется ходить и перед ребенком мохнаткой светить как то не айс.... перед мужем на доброе здоровье, но перед ребенком.... не, я против )
Сися в 3 года тоже самое.... зачем???? и то и другое явный перебор.
Наталья Павловская
ну не совсем голой) ну допустим квартира однокомнатная, чтобы переодеться не будешь же в ванную всё время бегать!
Здесь без логики не обойтись. Если предположить, что это спрашивает трехлетний ребенок, то я начинаю гордиться нашим народом. И с удовольствием расширю миропонимание чуда-ребенка. Грудью тебя до трех лет кормили для того, чтобы ты быстрей росла, а голой ходить в холодную и ненастную погоду неприятно. И логической связи между "крмить" и "ходить голой" нет никакой.
Если же этот вопрос задает мама, то в этом случае я ничем помочь не могу. Извините.
Наталья Павловская
Это продолжение моего предыдущего вопроса. Можно ли ходить при ребёнке голой...
Дико кормить до трех лет.) ) Я в подростковом периоде видела как женщина кормила свою дочь в кинотеатре, ей было три года. Да всем было дико))) Люди они были хорошие, но не русские. Голыми родители не должны ходить Я слышала это от взрослых уже"мальчиков",что неприятно им было когда мама ходила с открытой грудью. У меня сын, я не хожу голой, но его предупреждаю уже, . что если я очень заболею кроме его и мужа за мной ухаживать некому. Пусть готовиться видеть мать в "другом ракурсе")))
Так ходите голой, в чем проблема? Особенно зимой, в морозы. И по ночам, по всяким темным переулкам.
кто ж запрещает: ) думаю такое зрелище, может и не каждому по вкусу будет, но равнодушных точно не будет
это до 3 лет кормить нельзя!)) ) перебор! ! бесполезно это !! )) да и ходить голышом тоже ))))
Если ходить при ребенке голой все время - может сложиться не совсем адекватное представление об опрятности и возможно даже лени. Если это разово внепланово случилось - не умрет конечно, все нормально. Чтоб знал, что люди и без одежды бывают, но в одежде все-таки лучше и красивее. Мы же не в диких африканских племенах живем (судя по тому, что компьютером пользуемся) . Грудь можно и в 3 года дать, если есть потребность - но вообще лучше уже к этому времени отучить, а то потом ребенок может начать ко всем женщинам под одежду залазить (реальный случай с 1 знакомой - ребенку уже 5 лет было, а он все под кофты лазил) .
Моей дочке 3 года, я бывает ей предложу грудь "по привычке" (например, когда ударилась, плачет, успокоиться не может) - дочка сразу отвечает "нет! мама ты что! это для братика! " (братику 3 месяца)
)