Воспитание детей

Во всем виновата школа??? (++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)

Недавно произошли такие случаи (Беларусь). В доме, в семье алкоголиков сгорел 3-мес. ребенок, школу обвинили в том, что они не УБЕДИЛИ поставить пожарные извещатели, в итоге директор и завуч смещены с должности. Второй случай: отец избил до смерти 4-мес. младенца. В итоге, опять виновата школа, мол, не поинтересовались его статьей (раньше сидел за избиение детей, но с другой стороны, какое отношение школа имеет к детям нешкольного возраста и кто им признается в том, что сидел? Где соц служ.бы, врачи и полиция?)
А в чем вы вините школу?
Нашу школу могу обвинить только в том, что она не давала достаточной подготовки к институту. А в Белоруссии что, детишки в школу с рождения ходят?) ) Или, может, информация преподнесена не полностью, и в указанных семьях есть старшие дети, которые ходят в школу?
PS. В школе, где я училась, тоже случай был: мальчик зимой катался с горки у ж/д путей, ему ноги отрезало. Обвинили школу, типа детям не прочитали должным образом курс ОБЖ. А то, что это произошло после занятий, в конце дня, когда за ребенка должны уже нести ответственность его родители, в расчет не принималось.
М=
Миразка =)
Лучший ответ
бред школа тут не при чём совсем, не виню ни в чём
У меня из первой школы воспоминания плохие. Так что если я и виню то только ту первую школу (точнее некоторых одноклассников и учителей) и на это есть причины. Когда на перемене пятеро ребят бьют одного, а учителя мимо проходят, то школа виновата, что нет дисциплины. Когда учительница орёт на ребёнка что из него ничего не вырастит, то можно обидеться на эту учительницу. Не хочу всё вспоминать, но из первой школы много негативных воспоминаний, а вот вторую школу вспоминаю с теплом в душе. Там и учителя уважали учеников, и учиться быть интересно.
В случаях из Вашего вопроса, школа вообще не при чём. Где соц. службы и хвалёная Ювенальная Юстиция?. . Они должны заниматься такими семьями.
Инна Миргородская У нас Беларусь и Президент вместо ЮЮ))))
чем батька картоплю удобряет?
Инна Миргородская А ...уй его знает))) Только, видимо, он один эту картоплю лопает)))
Эти обвинения уместны в том случае, если в Беларуси школы обязывают контролировать подобные вещи. В чем я, естественно, совершенно не уверена.
Инна Миргородская Не обязывают, вроде, просто для нашей администрации это было "приятным" сюрпризом)))
в том что школа должна учить а она навязывает. из за своих плохо квалифицированных учителей.. . дают знания но не объясняют как ими пользоваться. дети не заинтересованы в том что бы делится потому что боятся агрести от учителей.... ближе всех к детям это их родители и школа. вот за что.
Что за бред вообще?
что то как то нелогично все это.. школа, младенцы, пожарные... бред
Инна Миргородская для государства все логично)))
Никак не пойму каким местом тут школа задействована?
Инна Миргородская ну так и мы не поймем, видно, отделу образования виднее)))
Чушь. При чём тут школа???? Родители виноваты в обоих случаях.
что-то истории больно странные у вас....
Нина Dan
Инна Миргородская все истории на прошлой неделе выложили нам на педсовете. По вашему, администрация и телевидение врет?
не школу, а министерство, за низские зарплаты педагогам. за такие копейки в школе работают те, кого в гимназии не взяли, т. е. -не оч-то квалифицированные специалисты. люди, просто любящие свою профессию, давно в прошлом. детей наших жалко, уровень образования нулевой.
Инна Миргородская ну вы ошибаетесь, не знаю, как у вас, но у нас вакансий на мою специальность в любой школе, и гимназии, и университете)))
просто не платят за это достойно, поэтому на такой работе остаются люди, которые не видят выхода...
Имхо, это пропаганда антибелорусская всего-навсего.
Никто школу в таком не винит, я уверен.
А вот органы опеки - вполне может быть
Наташа Палыга
Инна Миргородская только не антибелорусская, а белорусская, к сожалению(((
школа сейчас-это контроль над семьями, поэтому на них и перекладывают ответственность
Даша Соболева
роберт кийосаки считает что в школе учат думать неправильно, учат тому что что ошибки это плохо, и за ошибки наказывают, а по его мнению ошибки это хорошо потому что на них учатся лучше всего
у нас как всегда кто-то виноват.. . Причем виновных назначают.. . у нас очень хорошая школа, даже претензий нет никаких.
Беспредел в стране. Какая нах школа?