Воспитание детей
Люди я в шоке, Или мы плохие родители, или виновата школа?
Беседовали с дочерью .7 класс. По её понятиям Ленин -это боевик, Гагарин-это который летал вместе с Белкой и Стрелкой, октябрята-это вообще телята из колхоза Октябрь. Либо мы плохие родители, либо учитель истории дебил?
а что из перечисленного жизненно необходимо знать детям? про Ленина или про октябрят, про Гагарина не проблема рассказать родителям
Все виноваты, и родители, и школа.
Это вы - плохие родители в первую очередь.
Я училась в хорошей школе и по хорошим учебникам, а вот с учителем не повезло. Предмет история мне казался скучным, плоским. Всё, что я знаю - это родители и книги.
А вот дочке моей достался великолепный учитель - молодой человек-МГУшник, увлеченный своим предметом, дети его обожали, сумел всех увлечь тоже... Дочь в свой выходной ездила в школу на исторический кружок.
Сейчас на всякий случай спросила, все ответила правильно...) ну слава богу, не все потеряно...)
У вас ребенок про Гагарина говорит, что он с Белкой и Стрелкой летал, а мне один взрослый дядька втирал с пеной у рта, что Гагарин летал на Луну...))))))
а мне кажется, что им сейчас это преподают одной темой, одним параграфом.
по телевизору один мальчик сказал, что партизаны - это те, кто фашистов защищал.
а в моем учебнике раньше про войну было на пол-года. каждое большое сражение отдельно.
и дети знали даже про линию Маннергейма
Мадина Клеблеева
На вопрос кто такой Суворов она вообще затруднилась с ответом.
Учитель истории всё знает, остаётся--1--й вариант.
Учитель вынужден работать с тем учебником, который ему рекомендован. А уж родители могут беседовать с ребенком на любые темы и в любом объеме. Так что кто Вам мешал, разъяснить дочке по октябрят? Спасибо, повеселили всю семью. прочла Ваш вопрос вслух. Теперь все ждем утра. чтобы задать ваши вопросы нашей дочери!))) пока будем делать ставки!)))
Мадина Клеблеева
Если не сложно прокомментируйте потом их ответы.
Нет. Просто вы не в курсе, что начиная с 90х наше образование постоянно реформируют, с целью его похерить (уж простите). Знания упрощаются, преподносятся в плоской форме, факты искажаются. Особенно это коснулось истории. Сорес, благодетель херов, в 90е спонсировал выпуск нового отредактированного учебника, который изменили до безобразия. Зачем? Да чтоб отнять у великого народа его великое прошлое, ведь как изаестно, у народа без прошлого нет будущего. Посмотрите, что сделали с хохлами. Их 20 лет мариновали. Кто был основной движущей силой Майдана? Прально... 17-20летние щенки, в памяти которых нет легендарной украино-российской братской дружбы. А спасибо тому же Соросу, суке ЦРУшной, и его многолетним "благодетельствам" вна Украине.
Людмила Фархутдинова
интересно, а какое отношение к русско-украинской дружбе было происходящее на Майдане? кто-то там боролся против русских?
яблоко от яблони
Ленин был Президент... Гагарин первый полетел в космос, про октябрят ничего не знает... это ответы моей дочери.... только что спросила .. 5 класс
Значит дело родителей ставить все по своим местам. Мало объясняете, беседуете, спорите, доказываете.
ржуууууууу, программа в школе говно, я от одного подростка слышала, что Наполеон-это русский генералисимус))))))))))) занимайтесь детками дома)))))))))
Знаете ли, мой сын с малолетства знал кто такой Черчиль, когда началась Вторая Мировая и Великая Отечественная войны и многое другое - потому что папа этим интересовался и мама не ленилась объяснять некоторые вещи. И эту основу даже с школе выбить не смогли, т к ребенок зачастую знал больше учителя и с детской непосредственностью спорил.
Так что, всё из семьи.
Olga Grinevich
да вы что !!!какая же вы молодец, главное похвалить себя
Может ваша дочь чего то не допоняла на уроке?
у соседки ребенок выдал, что Ленин - это какой то особо опасный преступник, которого вечно в ссылки отправляли
это вы только к 7 классу такое обнаружили?
Оба молодцы. Надейтесь что это была шутка.
а вы с ребенком своим вообще общаетесь? неужели не рассказывали ей о стране, о Гагарине даже? не давали хорошие книжки читать? хорошо все спихнуть на школу, ответственность переложить.
читать страшно о таком, мой ребенок знает историю и явно не от меня. Но если бы я такое услышала, то не стала бы ждать учителей. Сама бы беседовала и рассказывала, то что я знаю. В моё время учителя по истории у нас в школе почти не было, все время в декрет уходили... были постоянные замены на другие предметы... я плохо знаю историю, но всегда читала книги и смотрела фильмы.. Сын историю знает на пять с плюсом.
В 7 классе не проходили они ни Ленина, ни Гагарина с октябрятами. Так что учитель никак не виноват. А родители вы нормальные. Видимо, информацией из своего детства ребенка не парите. И правильно.
какой город?
мда
и те и другие....
Может быть сходить на пару уроков, понаблюдать как ведётся урок. В моём случае было так учителя истории и химии явно не преследовали цели заинтересовать нас, химию преподавала директриса- мыла нам кости пол урока, пол урока своими делами занималась. Химию не выношу. На истории вообще уснуть можно. Технику чтения вслух отрабатывали и тут же отвечали на вопросы. Скукота.