Воспитание детей
Плохие родители всегда винят школу, общество, интернет, кого угодно, но только не себя. Почему?
Это касается не только родительских дел - это такая жизненная позиция. Так проще. С себя груз переложил на кого-то. И все. А дальше пошло - страна виновата, время, президент очередной, директор и т. д. Очень удобно.
Призывают всюду детей же не наказывать.
Ну, должен же кто-то быть виноват. Сам не виновен по определению...
Плохие родители вообще никого не винят. Им безразлично не только то, как ребенок воспитан, но даже сыт ли он, одет ли он, ночует ли дома или бомжует.
Если родители хотя бы замечают, что ребенок плохо воспитан- то не так уж они и безнадежны...
Конечно лучше на кого то свалить, чем признать свою вину
Взять ответственность за свои поступки могут только зрелые взрослые личности. А таких в наше время, увы, не много.
Чтобы признать свои ошибки, надо быть сильным и мудрым.
Согласна, мир полон эгоистов, которые считают, что все им должны: воспитатели, учителя, няньки, государство. Видимо, в детстве их так забаловали, что они чувствовали себя пупом земли, а сейчас продолжают в это верить. Могла бы понять, если человек выкладывался на работе и хотел бы, чтобы другие люди других профессий работали так же добросовестно. Но обычно эгоисты работой не очень напрягаются.
в вопросе уже есть ответ
плохие они
Инстинкт самосохранения либо такой тип людей "все в говне, один я чистый"
Сложно признаться в том, что вина только их. Всегда проще свалить вину на других
Им так легче... Видеть причину не в себе, а в чем-либо или в ком-либо... Элементарная педагогическая безграмотность и нежелание заниматься воспитанием ребенка. Человек оправдывает себя, свалив вину на другого.