Воспитание детей

Мамы! поделитесь опытом, как в одиночку вынести коляску с ребенком на прогулку?

Umida Важитова
ой, блеать... не напоминай... я как-то с 11 этажа таскала.
спускала и поднимала... только поднялась и лифт заработал.
ну мы на 4-м этаже живем без лифта) у меня 2-е погодок (2 года и 9 мес) . Раньше стремалась что коляску сопрут и носила на руках, кантуя по ступенькам (дома стояла она) . Теперь плюнула, стоят внизу обе коляски наши. А особенно весело было таскать на руках старшего (не умел еще ходить) будучи беременной вторым) Самое смешное что роды пришлось стимулировать - сами не начались.
Ксения Шуркина
коляску вместе с ребенком выносила, а где то с года ребенок ходит сам уже, за ручку и медленно
По ступенечкам, аккуратно.
Двоих так вырастила, 5 этаж.
Передними колёсами вперёд, за ручку держать и по ступенькам цок-цок-цок вниз.
Оля Комазова
я сначала выносила коляску,
потом ребенка. правда со
2 этажа... ну иногда оставляла
коляску внизу, если собиралась
снова пойти гулять.. тогда все
друг друга знали, бабушки у
подъезда сидели, можно было
оставить без проблем))
Всё, как Вы и написали, только ребенок дома раздетый, я одета, без верхней одежды, естественно, на ногах "подъездные" тапки. Поднимаюсь, одеваю ребенка, одеваюсь сама, без нервов и спешки. Сейчас снежно-грязевая каша исчезнет с улиц, пересядем в трость, она у меня по ступенькам шагает, вообще красота, на себе ничего таскать не нужно.
Галина Дидок
одной рукой коляску спускаю потихоньку, а ребенок в другой. Тяжело, а что делать?
ребенка на одну руку, коляску покатом по ступенькам - прыг скок. С 3 этажа.
А вот затащить потом все это дело обратно - проблема. Бросала коляску возле подъезда, все вытаскивала с нее. И дома гадала - упрут или нет, пока муж с работы приедит. Никто не украл ))
Юлия Сухова
ребенок в одной руке, коляска в другой, и по ступенькам спускала.
Спускала с 6 этажа, так как лифт периодически отключался.
У нас коляска соответствует ступенькам по размеру. Вот так: прыг-скок.
Приподнимала дальние от меня колёса, чтоб ребёнок не был вниз головой, и скатывала аккуратно по ступенькам. Выходили гулять долго ((((
Наверх проще. Закатываешь одни колёса, следом другие. Ногой упиралась в нижнюю раму, подталкивала.
Не тяжело. Но очень долго (((
Ребёнок в коляске, я несу коляску! ВСЕ ЛЕСТНИЦЫ НЕСУ, А В ПРОЛЁТЕ ПОСТОЮ - ОТДОХНУ.
у нас был лифт и пандус внизу.... а если в вашем случае я бы купила замок и оставляла бы коляску внизу, что за героизм каждый день, по нескольку раз коляску туда-сюда таскать.... жалейте себя и любите
Юлия Киреня
Раушан Шанбаева не у всех есть где коляску внизу оставить...
Оооо, это для нас тож большая проблема, у нас морозов не бывает, договорилась с соседом, что буду оставлять в подвальчике сухом, а так мучилась с 4 го этажа без лифта, сначала коляску стащишь вниз а потом возвращалась за ребенком, фитнес))))
по частям!
тоже 4 этаж... без лифта.
вначале выношу шасси, а потом ребенка в люьке или, теперь уже, в верхней части прогулочной коляски.
сначала выносила коляску, а потом ребенка
Эльвира Л
а что именно интересует? как с лестницы спустить или что?
Кристина Литвинцева ребенка в кроватку ложите, коляску за ручку берите и скатывайте с лестницы потихоньку) ну или в руки и спускайте если не тяжелая) а потом ребенка спускайте и в коляску его)
Можно взять коляску в руки, а проще-держа ручку коляски спускать вниз, но при этом "как бы тянуть назад",чтоб коляска не спустилась вперед вас.
с трудом.... ребенка в одну руку, коляску на плечи и другой рукой держишь ее... в общем ад адский ее вытаскивать ((ну или попросить кого нибудь помочь. .

а если по ступенькам катить, то не факт что коляска не сломается
Света Котик
Привет девочки! Еще сегодня утром искала ответ как спустить и поднять коляску с 4 этажа без лифта))) оказывается не всё так сложно. У меня коляска не легкая -Верди Соник, вообщем схема такая: правой рукой держу коляску за ручку козырька, левой за основную ручку коляски, наклоняю на себя ( приподнимаю передние колёса, они нам не понадобятся) и спускаем по одной ступеньке, тряски нет, ребенок спокойно лежит. Обратно точно так же, только поднимаетесь задом тянете коляску за собой, но не забывайте держать за ручку крышки, в противном случае коляска будет скакать и ребенок тоже ((( Честно скажу, мне было страшно, но стоило попробовать и страх развеялся... всё просто! Удачи девочки!!!